ГлавноеСобытияЖурнал Time назвал 2020 год худшим в истории

Журнал Time назвал 2020 год худшим в истории

Опубликовано

АВТОР: None

Американский журнал Time назвал 2020 год худшим годом в мировой истории для ныне живущих, сравнив его с годами во время двух мировых войн и пандемии гриппа 1918 года.

На обложке нового номера, которой издание поделилось в Twitter, крупные цифры «2020» перечеркнуты красным крестом. Снизу размещена надпись «Самый худший год из всех».

Новости партнеров

Статью с соответствующим названием написала для журнала американский кинокритик Time Стефани Зачарек. По ее словам, большинство из ныне живущих не сталкивались с настолько «ужасным годом».

«Большинство из нас не могли к этому подготовиться: к стихийным бедствиям, подтверждающим, насколько мы предали природу; к выборам, основанным на фантазиях; и к вирусу, который, возможно, возник из-за летучей мыши только для того, чтобы перевернуть жизнь практически всех людей на планете и привести к смерти примерно 1,5 миллиона человек по всему миру», — пишет Зачарек.

Автор статьи при этом отмечает, что в истории США и всего мира были годы и похуже, чем 2020, однако, это было в далеком прошлом, и в живых осталось мало людей, помнящих страшные годы мировых войн, пандемии гриппа и Великой депрессии.

ria.ru

Новости партнеров




Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....