ГлавноеСобытияЛавров сказал, каким будет курс новой администрации США

Лавров сказал, каким будет курс новой администрации США

Опубликовано

Новому руководству Соединенных Штатов придется продолжать политический курс, проводившийся при прежней администрации, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я согласен с некоторыми экспертами, особенно с теми, которые считают, что администрация, которая вступит в должность в январе, будет, по сути, вынуждена обеспечить преемственность ведущейся политики», – заявил Лавров на международной конференции «Средиземноморье: римский диалог», передает ТАСС.

Новости партнеров

Он отметил, что на данный момент власти США сосредоточены на внутриполитических вопросах. «В частности, это касается последствий пандемии коронавируса в США. Им необходимо восстановить экономику, которая была, по сути, разгромлена вирусом», – сказал глава МИД России.

7 ноября крупнейшие СМИ в США объявили о победе кандидата от демократов Джозефа Байдена на выборах, сам он провозгласил себя «избранным руководителем» страны. Действующий президент Дональд Трамп подчеркивал, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Также он обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Между тем Байден уже заявлял о своих внешнеполитических планах. Он сообщил о «многостороннем подходе» в отношении России, Ирана, Китая и других стран.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...