ГлавноеСобытияУмер Диего Марадона

Умер Диего Марадона

Опубликовано

Чемпион мира по футболу 1986 года аргентинец Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет, сообщил аргентинский телеканал TN.

Отмечается, что он был доставлен в одну из больниц для прохождения медобследования 30 октября, но позже было объявлено, что он перенес операцию на мозге, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Ассоциация футбола Аргентины также подтвердила смерть Марадоны.

Газета Perfil сообщила, что причиной смерти футболиста могла быть остановка сердца. По данным издания, когда Марадоне стало плохо, он находился вместе с родными. У него сильно упало давление. Приехали несколько машин скорой помощи, однако спасти футболиста не смогли.

Кроме того, в связи с кончиной футболиста президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный траур.

«В связи с кончиной Диего Армандо Марадоны президент страны объявит трехдневный траур с сегодняшнего дня», – сообщила пресс-служба президента Аргентины.

2 ноября Марадону положили в больницу в городе Ла-Плата. Как заявил ранее врач бывшего футболиста Леопольдо Луке, госпитализация не была срочной, аргентинец сам захотел пройти медицинский осмотр, в ходе которого было выявлено наличие субдуральной гематомы. На следующий день Марадону перевезли в другую больницу, где ему была успешно проведена операция, однако выписка была отложена из-за проявившегося абстинентного синдрома. 12 ноября Марадона был выписан из больницы, передает ТАСС.

В конце октября Марадона выразил надежду на российскую вакцину от коронавируса. «Убежден, что вскоре у него будет вакцина, потому что это уже больше невозможно выносить. Это худшее, что могло случиться с нами. Я никогда не видел ничего подобного. И Латинская Америка пострадала намного больше», – сказал он.

Диего Армандо Марадона в качестве профессионального футболиста выступал за клубы «Архентинос Хуниорс» и «Бока Хуниорс» (Аргентина), «Барселона» (Испания), «Наполи» (Италия), «Севилья» (Испания) и «Ньюэллс Олд Бойз» (Аргентина). В составе сборной Аргентины провел 91 матч и забил 34 гола. Чемпион мира 1986 года и лучший игрок этого турнира. В четвертьфинальной игре против Великобритании он забил свой знаменитый гол, который получил название «Рука бога». Речь шла о том, что футболист, вопреки правилам, отправил мяч в ворота англичан рукой. Но сделано это было так быстро и изящно, что судья не заметил нарушения и засчитал гол. По итогам голосования на официальном сайте FIFA (Международная федерация футбола) Марадона признан лучшим футболистом XX века. Является лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times. Первый обладатель почетного «Золотого мяча».

Новости партнеров

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Владимир Зеленский: «осень» политического комедианта

США одобрили военную помощь Украине в размере 61 миллиарда долларов в расчёте, что всё...