ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: Польша бьется в истерике, информационная война против России проиграна

Ростислав Ищенко: Польша бьется в истерике, информационная война против России проиграна

Опубликовано

Польша в очередной раз обрушилась с придуманными обвинениями в адрес России. Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин сделал новое заявление, причем, не подтвержденное никакими фактами.

По его словам, Россия якобы пытается атаковать Польшу в информационном поле, чтобы испортить ее репутацию. Он уточнил, что имеет в виду «разведывательную деятельность, провокации, дипломатические выпады и хакерские атаки» со стороны России. Станислав Жарин добавил, что Москва «стремится выставить Польшу государством, которое постоянно создает проблемы в Европе».

Новости партнеров

Как заявил политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в комментарии Nation News, все происходит с точностью до наоборот.

«Польша ведет с Россией информационную войну, она эту войну начала и сейчас бьется в истерике. Это значит, что-то у поляков не складывается», — сказал Ищенко.

Политолог отметил, мы отчетливо видим, как Польша сегодня, например, применяет свои информационные технологии в Белоруссии, тем самым пытается затронуть Россию.

«Польша своей активностью в Белоруссии создала России определенные проблемы. Те силы, которые выступают сегодня против Лукашенко в Белоруссии, полностью русофобские. Естественно, Россия их поддерживать не будет. Но как поддерживать Лукашенко, который забыл все свои обещания Путину и снова играет в многовекторность? Вот эта многовекторность и будет приводить Белоруссию к майданам. Результат уже есть», — сказал Ищенко.

Понятно, что Польша сегодня хочет принести проблемы России ситуацией в Белоруссии, добавил Ищенко. Но Россия научилась из таких ситуацией выходить, причем с пользой для себя.

«Например, на Украине пытались поставить Россию между двух огней: либо не прислать на Украину войска и получить проблемы, либо прислать на Украину войска и получить проблемы. В результате — Крым российский, в Донбассе — отдельные республики, а проблемы Украины у США. Также и на Кавказе, сейчас там закончилась вторая карабахская война, в которую пытались втянуть Россию. В России научились находить третий вариант, который в итоге даже в очень плохой ситуации приносит победу. Но, это же значит, что сама по себе ситуация хорошая», — заключил эксперт.

nation-news.ru

Новости партнеров




Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...