ГлавноеСобытия"Коммунисты России" призвали оштрафовать Меладзе за призыв к бойкоту

«Коммунисты России» призвали оштрафовать Меладзе за призыв к бойкоту

Опубликовано

АВТОР: None

Партия «Коммунисты России» видит «призывы к саботажу» со стороны Валерия Меладзе, предложившего артистам эстрады не участвовать в съемках новогодних телепередач, и считает, что певец и продюсер за это должен быть оштрафован.

Меладзе в своем Instagram призвал российских артистов отказаться от съемок в новогодних передачах. Он отметил, что без новогодних концертов, которые отменили в связи, нет ощущения праздника, и если работа артистов запрещена ограничительными мерами по борьбе с COVID-19, то сниматься в новогодних программах им тоже не стоит. Тогда, как предполагает артист, может «кто-то заметит», что существует отрасль, в которой заняты десятки тысяч людей, лишенных работы в течение многих месяцев.

Новости партнеров

«Господин Меладзе призвал артистов отказаться от съемок в новогодних передачах, хочет сорвать «Новогодний огонек», любимый десятками миллионов зрителей. Действия артиста находятся на грани предусмотренных статьей УК призывов к массовым беспорядкам, саботажу», — сказал РИА Новости председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

По его словам, людям сейчас как никогда нужна моральная поддержка, хорошее настроение и песни, отдушина, «в СССР такая позиция среди артистов была бы невозможной, а сейчас думают, что можно все». «Но он работник культурного фронта в войне россиян против вируса, и он предал своих зрителей, хочет сам сбежать с передовой и других солдат подбивает», — считает Сурайкин.

Как сообщили в партии, ее лидер «призвал полицию прокуратуру и суд оштрафовать шантажиста-певца за призывы к саботажу и обратился к творческому сообществу с призывом осудить его». «Заявление в отношении Меладзе направлено в ГУВД Москвы», — указали в пресс-службе.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...

Почему Россия не использует против Запада титановое оружие

Недружественные страны не откажутся от нашего «летучего металла» сами — так, может, пора их...