ГлавноеСобытияВ МВД заявили, что жена Навального называла возможной причиной недомогания его диету

В МВД заявили, что жена Навального называла возможной причиной недомогания его диету

Опубликовано

АВТОР: None

Жена Алексея Навального Юлия в момент его госпитализации в Омске в беседе с врачами предположила, что причиной недомогания могла стать диета. Об этом сообщило в пятницу Управление на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

«Супруга Навального сообщила медработникам, что муж ограничивал себя в еде, в течение трех-пяти дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи, питание носило нерегулярный характер. Супруга также предположила, что причинами недомогания могли стать диеты пациента, направленные на снижение веса», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

Врачи в Омске поставили Навальному основной диагноз «нарушение углеводного обмена». «Окончательный диагноз врачами установлен с учетом неоднократно проведенных химико-токсикологических исследований: нарушение углеводного обмена (основной), хронический панкреатит с нарушением внешне- и внутрисекреторной функции, обострение (сопутствующий)», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем диагноз «отравление» по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден.

В рамках проверки опросили более 210 человек, уточнили в управлении. «В рамках проверки произведен значительный комплекс процессуальных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых опрошено более 210 лиц, назначено более 60 различных судебных экспертиз по 542 изъятым объектам», — говорится в сообщении.

Согласно заключениям экспертов, в биоматериалах и одежде Навального, предметах, изъятых из гостиницы и кафе в аэропорту Томска, отравляющих веществ обнаружено не было.

По данным ведомства, сопровождавшие Навального в Томске в августе этого года уклоняются от явки к следователю, их действия свидетельствуют о хорошо спланированной провокации. «В рамках проверки также установлено, что сразу после получения сообщения об ухудшении самочувствия Навального группа сопровождавших его в Томске лиц (Владлен Лось, Мария Певчих и Георгий Албуров) организованно изъяли из номера гостиницы, в котором проживал Навальный, три пластиковые бутылки из-под воды <…>. В настоящее время указанные лица уклоняются от явки к следователю и ответов на интересующие следствие вопросы, а их действия свидетельствуют о хорошо спланированной провокации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Лось, Албуров и Певчих изъяли из номера Навального три пластиковые бутылки из-под воды. В дальнейшем они противоречиво высказывались о судьбе этих бутылок. Остается неясным, была ли вывезена одна из этих бутылок в Германию, с учетом того, что Певчих купила аналогичную бутылку с водой в новосибирском аэропорту Толмачево при вылете в Омск.

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...