ГлавноеСобытияВ России число новых случаев COVID-19 второй день превышает 19 тысяч

В России число новых случаев COVID-19 второй день превышает 19 тысяч

Опубликовано

АВТОР: None

В России второй день подряд выявляют более 19 тысяч новых случаев COVID-19, следует из сообщения оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

Так, за минувшие сутки зарегистрировали 19 404 инфицированных. Днем ранее это число достигло рекордного значения — 19 768.

Новости партнеров

Новые случаи выявлены во всех регионах. Больше всего их в Москве (5255, накануне было 5826), Санкт-Петербурге (1093), Подмосковье (588), Нижегородской (422) и Архангельской (377) областях, меньше всего — в Ненецком автономном округе (девять) и на Чукотке (четыре).

При этом четверть заболевших не испытывает симптомов.

Темпы прироста заболеваемости за минувшие сутки составили 1,1 процента. Всего с начала эпидемии в России заразились коронавирусом 1 712 858 человек.

Число летальных исходов, подтвержденных за прошедшие сутки, составило 292, а всего за все время умерли 29 509 человек. Выписались из больниц за сутки 12 238 человек, общее число вылечившихся достигло 1 279 169.

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 47,3 миллиона инфицированных, а согласно статистике Института Джона Хопкинса, их число уже превысило 48 миллионов. Умерли во всем мире 1,2 миллиона человек.

Больше всего заболевших в США — более девяти миллионов, затем следуют Индия и Бразилия. Россия занимает в этом списке четвертую строчку, опережая Францию, Испанию, Аргентину, Колумбию, Великобританию и Мексику.

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

10 км отступления: ВСУ, оставив Бердычи, откатываются на запад

Бетонные фортецiи украинской армии под Авдеевкой сыплются Российское наступление в апреле добилось наибольших успехов на...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...