ГлавноеСобытияВ России за сутки выявили 18 648 заразившихся коронавирусом

В России за сутки выявили 18 648 заразившихся коронавирусом

Опубликовано

АВТОР: None

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 18 648, до 1 673 686. Об этом сообщили журналистам во вторник в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

В относительном выражении, по данным штаба, прирост два дня составляет 1,1%.

Новости партнеров

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Чеченской Республике, Татарстане и Дагестане (по 0,5%), Московской области, Чувашской Республике (по 0,6%), Ханты-Мансийском АО и Краснодарском крае (по 0,7%).

В частности, в Москве за сутки было выявлено 5 150 случаев, в Санкт-Петербурге — 944, в Московской области — 567, в Нижегородской области — 391, в Архангельской области — 387.

Всего в настоящее время в РФ продолжают лечение 393 494 человека.

Число вылечившихся пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 15 331, это максимум за всю пандемию. Всего уже выздоровели 1 251 364 пациента. Согласно данным штаба, доля выздоровевших увеличилась до 74,8% от общего числа заразившихся.

В частности, за сутки были выписаны по выздоровлению 3 647 пациентов в Москве, 488 — в Иркутской области, 484 — в Санкт-Петербурге, 421 — в Самарской области, 415 — в Московской области, 409 — в Республике Бурятия.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 355 против 238 днем ранее. Всего от инфекции умерли 28 828 человек. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) держится на уровне 1,72%, следует из данных штаба.

В частности, за сутки было зарегистрировано 63 летальных исхода в Москве, 59 — в Санкт-Петербурге, 14 — в Ростовской области, 13 — в Московской области, по 11 — в Нижегородской и Иркутской областях, еще в 48 регионах число умерших не превышало 10.

Новости партнеров

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...