ГлавноеСобытияДрожжина и ее супруг согласились вернуть имущество семье Баталова

Дрожжина и ее супруг согласились вернуть имущество семье Баталова

Опубликовано

Артистка Наталия Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин согласились вернуть имущество семье актера Алексея Баталова, сообщил их адвокат Анатолий Кучерена.

«Да, мои подзащитные готовы вернуть это имущество: 1/3 доли в квартире по улице Серафимовича, нежилое помещение там же и квартира по 1-му Самотечному переулку. Все это принадлежит Баталовым», – передает ТАСС слова Кучерены.

Новости партнеров

По его словам, в настоящее время это имущество находится на ответственном хранении у Дрожжиной. «Договор ренты, который заключила с ней семья Баталова, не расторгнут, он действует. И при этом, насколько я понял, сама вдова не хочет принимать это имущество обратно. А потому следователь не хочет снимать арест с данных объектов собственности», – отметил защитник.

Кроме того, адвокат добавил, что не понимает пока, как выйти из этого тупика. «Я даже договорился с Никитой Михалковым о переговорах в его студии с Дрожжиной, Цивиным, вдовой и дочерью Баталова. Но они отказались», – отметил адвокат.

По данным следствия, из-за аферы вдова и дочь известного артиста, скончавшегося в 2017 году, лишились двух квартир и доли еще в одной, мастерской актера и крупной суммы. Вдова и дочь актера Баталова признаны потерпевшими по уголовному делу о мошенничестве, на спорное имущество наложен арест. Потерпевшие заявили, что нотариальные доверенности на управление всем движимым и недвижимым имуществом семьи Баталовых Наталья Дрожжина и Михаил Цивин якобы получили обманом. До этого же, по заявлению родственников актера, эти люди «опекали их семью 15 лет».

«Единая Россия» объявила о намерении приостановить членство Дрожжиной в партии на время судебного разбирательства. В свою очередь сама Дрожжина заявила, что не признает вину по делу о мошенничестве с имуществом актера Алексея Баталова.

vz.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Читайте также

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...