ГлавноеСобытияМаксимум за пандемию. В России за сутки выявили 17 340 заразившихся COVID-19

Максимум за пандемию. В России за сутки выявили 17 340 заразившихся COVID-19

Опубликовано

АВТОР: None

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 17 340, это максимум за все время пандемии. Всего в стране инфекция была диагностирована у 1 480 646 человек, сообщили журналистам в пятницу в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Согласно подсчетам ТАСС, число заразившихся коронавирусом в России превысило 1% населения.Суточный прирост в относительном выражении, по данным штаба, увеличился до 1,2%. В частности. число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Московской области составило 472, в Нижегородской области — 366, в Ростовской области — 299, в Свердловской области — 268. В Воронежской области выявили за сутки 256 инфицированных, это максимум за всю пандемию.

Новости партнеров

Число заразившихся коронавирусом в Санкт-Петербурге за сутки возросло на 710, это новый максимум с начала пандемии. Днем ранее в городе выявили 697 новых случаев заражения. В общей сложности в Петербурге заразились 55 378 человек.

Всего в настоящее время в РФ болеют 335 870 человек.

Число выписанных пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, за сутки возросло на 11 263, до 1 119 251. Доля выздоровевших, по данным штаба, сократилась до 75,6%.

За сутки выписаны по выздоровлению 576 пациентов в Нижегородской области, 359 в Ростовской области, 302 в Свердловской области, 253 в Иркутской области и 250 в Волгоградской области.

В Санкт-Петербурге за сутки выписаны 355 человек, 32 пациента скончались. Всего в регионе выписаны 35 252 пациента, 3 565 скончались. Всего в городе в настоящее время болеет 16 561.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 283 против 290 днем ранее. Всего из-за коронавируса умерли 25 525 человека. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,72%, следует из данных штаба.

За сутки умерли 15 пациентов в Ростовской области, по 11 в Московской и Воронежской областях, по 9 в Иркутской области и Республике Дагестан, по 8 в Нижегородской и Смоленской областях.

Новости партнеров

tass.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...