ГлавноеСобытияВ России за сутки выявили 13 634 случая заражения.

В России за сутки выявили 13 634 случая заражения.

Опубликовано

АВТОР: None

Число заразившихся коронавирусом составило в России за сутки 13 634, сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Это число стало максимальным за все время пандемии.

В относительном выражении прирост числа новых случаев увеличился до 1,1%, до этого он два дня держался на уровне 1%. Общее число заразившихся достигло 1 298 718 человек.

Новости партнеров

Наименьшее темпы прироста за сутки зафиксированы в Чеченской Республике (0,3%), Республике Чувашия (0,4%), Московской и Тульской областях, республиках Тува, Татарстан, Башкирия и Чукотском АО (по 0,5%).

Новые 419 случаев выявлены в Московской области, 272 — в Ростовской области, 262 — в Нижегородской области, 246 — в Архангельской области, 209 — в Свердловской области.

Всего в настоящее время в РФ болеют 255 679 человек.

Число выписанных пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, составило в России за сутки 4 240. Всего вылечились от инфекции 1 020 442 пациента, сообщили в штабе. Общее число выздоровевших сократилось до 78,5% от общего числа заразившихся.

tass.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Идущие на смерть. На Украине отменили основные права и свободы граждан

«В связи с введением военного положения на Украине конституционные права и свободы человека и...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...