ГлавноеСобытияВ России выявили 11 615 новых случаев коронавируса

В России выявили 11 615 новых случаев коронавируса

Опубликовано

АВТОР: None

За прошедшие сутки в 83 российских регионах зафиксировали 11 615 новых случаев COVID-19, у 28,3% пациентов симптомов нет. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Таким образом, число новых заболевших впервые с 11 мая превысило 11 с лишним тысяч. Выздоровели 6252 человека, 188 скончались.

Новости партнеров

На первом месте по количеству выявленных больных — Москва (4082), за ней идут Санкт-Петербург (411), Подмосковье (347), Ростовская (253), Нижегородская (204), Архангельская (187), Воронежская (186), Свердловская (176) и Кемеровская (175) области, а также Ханты-Мансийский АО (153), Ставрополье (151) и Ульяновская область (149). В то же время меньше всего новых пациентов с коронавирусом — на Камчатке и в Еврейской АО (по 28), Карелии (25), Татарстане (25) и Чечне (пять).

Накануне сообщалось о 10 888 зарегистрированных за сутки случаях (темпы прироста поднялись до 0,9 процента). Всего с начала эпидемии в России SARS-CoV-2 заразились 1 237 504 человека, из них более 21,6 тысячи погибли, 988 тысяч вылечились.

Во всем мире, по подсчетам ВОЗ, число заболевших COVID-19 превысило 33 миллиона, как минимум миллион из них погибли. Среди наиболее подверженных вирусу SARS-CoV-2 стран, согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, — Соединенные Штаты Америки (там зафиксировано свыше 7,4 миллиона инфицированных), Индия (6,6 миллиона) и Бразилия (4,92 миллиона).

Россия остается на четвертой строчке, опережая Колумбию, Перу, Испанию, Аргентину, Мексику, ЮАР, Францию, Великобританию, Иран и Чили.

ria.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки...