ГлавноеМненияРостислав Ищенко. Как Россия будет спасать мир от краха США

Ростислав Ищенко. Как Россия будет спасать мир от краха США

Опубликовано

АВТОР: None

Прошедшие дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом показали, что две части американской элиты вообще не собираются искать пути к компромиссу и все равно будут идти к столкновению. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко на пресс-конференции издания Украина.ру.

В условиях, когда рушится крупнейшая в мире военно-политическая держава с ядерным оружием, обязанность России перед самой собой состоит в том, чтобы стабилизировать ситуацию в мире и стимулировать мировое сообщество взять ситуацию под контроль, считает эксперт.

Новости партнеров

«Это опасно для всех. Это совершенно непрогнозируемая ситуация. Это не просто обезьяна с гранатой. Это обезьяна с гранатой на складе с ядерным оружием. И бикфордов шнур, подведенный к бочке с порохом, уже горит», — категоричен Ищенко.

В этой связи, добавил политолог, совершенно не важно, одержит ли победу Байден или Трамп, и до какой степени разрушения они доведут Америку, потому что Россия всегда сможет направить туда гуманитарную помощь.

«Мы Америку не хороним. Мы просто говорим, что она будет жить плохо, но недолго», — резюмировал он.

Слова спикера прозвучали 1 октября в ходе пресс-конференции на тему «Украинские взятки и российские тролли: внешние факторы президентской кампании в США» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

ukraina.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Битва за Часов Яр: 67-я бригада ВСУ отказалась биться за город «до последнего украинца»

Враг несет на подступах к городу огромные потери, но Сырский верит в «военное чудо» В...