ГлавноеМненияВиктор Алкснис: Кремль по собственной глупости угодил в капкан

Виктор Алкснис: Кремль по собственной глупости угодил в капкан

Опубликовано

Разгорающийся международный скандал с отравлением Алексея Навального набирает силу. И этот скандал сулит очень серьезные неприятности и проблемы для руководства России.

Как известно влиятельная парижская газета Le Monde  опубликовала подробную информацию о содержании телефонного разговоре Владимира Путина и президента Франции Эмманюэля Макрона, который состоялся 14 сентября по инициативе Елисейского дворца. Это конечно является беспрецедентным в дипломатической практике случаем, поскольку подробное содержание переговоров руководителей такого уровня в СМИ, как правило, не разглашается.

Новости партнеров

Думаю, что это не случайно, поскольку, если верить информации Le Monde, то можно предположить, что у Путина просто сдали нервы, он был в состоянии близком к истерике и наговорил много лишнего. Например, он не стал отрицать, что Навальный был отравлен «Новичком». Правда при этом он выдвинул экзотическую версию, что Навальный выпил «Новичок» сам, чтобы изобразить из себя пострадавшего и поиметь с этого политический капитал. Кроме того, российский президент предложил расследовать и другие версии, ведущие, в частности, в Латвию, где проживает изобретатель «Новичка».

Т.е. у Путина сомнений в том, что Навальный был отравлен боевым отравляющим веществом из группы «Новичок нет.

А как же тогда быть с официальной российской версией, что кома Навального вызвана нарушением обмена веществ? А как же тогда быть с официальными заявлениями омских врачей, что никаких отравляющих веществ в организме Навального не обнаружено и диагноз «Отравление» не подтверждается? Путин знает об отравлении Навального «Новичком», а омские медики этого не обнаружили. Или им тогда дали команду его не обнаруживать?

Судя по официальным прокремлевским СМИ, версия о нарушении обмена веществ у Навального выброшена в утиль. Теперь во всю обсуждается версия о том, что Навального отравили «Новичком» западные спецслужбы или его ближайшие соратники. И в качестве вишенки на торте версия президента РФ — Навальный выпил «Новичок» сам.

Так что впереди у Кремля очень трудные времена. Он по собственной глупости угодил в капкан и так просто ему из него теперь не выбраться.

facebook.com/VAlksnis





Новые правила игры от Путина и пояснения главы ЦБ

Почему нельзя платить больших зарплат На неделе Путин принимал участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Очень «акулы капитализма» переживают, как бы государство не...

Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Читайте также

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном...