ГлавноеСобытияВ Китае сочли новое российское оружие страшнее ядерной бомбы

В Китае сочли новое российское оружие страшнее ядерной бомбы

Опубликовано

Российские военные комплексы «Сармат», «Авангард» и «Ярс» обладают выдающимися боевыми свойствами, они чрезвычайно опасны для потенциального противника, пишут китайские СМИ.

Китайский портал Sina пишет, что перевооружение российских ракетных войск на модели ракет с дальностью полета более десяти тысяч километров «ставят Америку в безвыходное положение», передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Особое внимание уделили ракетному комплексу «Авангард». Он отметил, что американские силы ПВО не способны перехватить эту ракету из-за ее скрытности, а феноменальная скорость делает ее особенно эффективной.

«Ракета «Авангард» способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете», – подчеркивается в публикации.

Автор статьи отмечает, что в случае гипотетического конфликта между Россией и США американские прибрежные районы окажутся беззащитными перед сосредоточенной атакой «Авангардами», несмотря на «самую совершенную систему обороны в мире». Саму ракету он назвал «шедевром российской армии» и отметил, что боевые характеристики делают ее «даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба».

Также подчеркивается полное превосходство России в области гиперзвукового оружия: российская сторона разработала уже целый ряд гиперзвуковых ракет, в то время как США не удалось создать ни одной.

vz.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...