ГлавноеСобытияВоенные США пострадали при столкновении с российским патрулем в Сирии

Военные США пострадали при столкновении с российским патрулем в Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Несколько военных США пострадали из-за столкновения с российским патрулем в Сирии. Об этом сообщают телеканал CNN и агентство Reuters со ссылкой на источники.

Как передает канал, машина российских военнослужащих врезалась в американский автомобиль, чей экипаж получил травмы, «похожие на сотрясение мозга». Собеседник CNN отметил, что инцидент произошел 25 августа на востоке страны в установленной зоне безопасности, где действуют силы США, российская сторона ранее обязалась прекратить свои операции в этом районе.

Новости партнеров

Такое же число пострадавших и тот же диагноз называет Politico, ссылаясь на черновик заявления Пентагона и на слова своего источника. Как отмечает издание, в заявлении говорится, что российская машина намеренно протаранила машину коалиции США.

На сайте комитета начальников штабов Вооруженных сил США также сообщается, что его руководитель Марк Милли провел телефонный разговор с начальником Генштаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым. Детали их беседы не раскрываются.

В мае постоянный представитель США при ООН Келли Крафт заявила, что США «должны играть ключевую роль» в урегулировании прекращения огня в сирийской провинции Идлиб. Он призвал Россию и ее сирийских союзников отвести свои войска на линии разграничения огня, установленные в 2018 году.

rbc.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...