ГлавноеСобытияЗахватчик заложников в Киеве обезврежен

Захватчик заложников в Киеве обезврежен

Опубликовано

Сотрудники украинского спецназа обезоружили мужчину, который угрожал взорвать бомбу в банке в бизнес-центре в Киеве.

В то время как мужчина давал интервью журналистам, в отделение влетели сотрудники спецподразделения и скрутили его, после чего трансляция прекратилась.

Новости партнеров

Журналистам мужчина успел сказать, что является резидентом Украины и проживает в стране более пяти лет. «Я резидент Украины, так точно», – заявил мужчина в прямом эфире.

Как сообщает СБУ, операция по обезвреживанию террориста прошла успешно, он задержан. Правоохранители уже вывели из здания мужчину, который угрожал взорвать отделение банка, посадили в автомобиль и увезли, передает РИА «Новости».

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что мужчину захватили живым, взрыва не произошло. «Террорист захвачен живым. Взрыва не произошло. На месте работают взрывотехники. Дальше суд и длительное тюремное заключение», – написал Геращенко в Facebook.

Днем в понедельник киевская полиция начала переговоры с мужчиной, который угрожал взорвать бомбу в банке в бизнес-центре в Киеве. Террорист, который оказался гражданином Узбекистана, требовал выхода в прямой эфир.

Это уже третий теракт в Украине за последние недели. 21 июля в украинском Луцке мужчина захватил в заложники пассажиров автобуса. Террорист удерживал заложников более десяти часов. Президент Украины Владимир Зеленский по требованиютеррориста записал видеообращение, в котором призвал посмотреть американский документальный фильм «Земляне», после чего террорист отпустил заложников и сдался. Позже видеообращение было удалено.

Спустя два дня в Полтаве участник боевых действий в Донбассе на стороне украинской армии Роман Скрипник пытался угнать автомобиль, но был взят прямо на месте преступления. Скрипник выхватил гранату и взял в заложники одного из полицейских. Позднее выпустил его в обмен на начальника УГРО Полтавской области. Скрипник потребовал автомобиль и вместе с заложником выдвинулся в направлении Киева. По дороге он оставил заложника и автомобиль и скрылся в лесу, а позже был ликвидирован.

vz.ru

Новости партнеров





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

«Донецкий фронт совсем плохой»: укровермахт сдает позиции быстрее, чем прогнозируют кураторы

Вражеские эксперты увидели в освобождении Новобахмутовки угрозу очередного «котла» для ВСУ Ситуация для ВСУ к...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...