ГлавноеСобытияЭксперт объяснил положительное отношение россиян к Лукашенко

Эксперт объяснил положительное отношение россиян к Лукашенко

Опубликовано

АВТОР: None

«Люди считают, что средства, выделяемые Россией, не уходят на яхты, особняки для Лукашенко, а тратятся на население», — сказал газете «Взгляд» политолог, заместитель директора Института СНГ Владимир Жарихин, комментируя результаты опроса ВЦИОМ о том, что более половины россиян положительно относятся к президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

«Россияне видят, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержку со стороны России белорусской экономике использует для поддержания нормального уровня жизни населения и сохранения промышленной инфраструктуры. Людям это нравится», – убежден Жарихин.

Новости партнеров

Люди считают, продолжил эксперт, что средства, выделяемые Россией, не пропадают зря, не уходят на яхты, особняки для Лукашенко лично и его узкого окружения, а тратятся на всех жителей Белоруссии.

«Люди видят в резкости со стороны главы Белоруссии и попытках шантажа нашей страны цель получить еще больше преференций для народа, а потому прощают ему частые резкие и не всегда справедливые слова в адрес России», – заключил собеседник.

Ранее по результатам опроса ВЦИОМ стало известно о том, что более половины россиян положительно относятся к президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

По результатам исследования, 52% граждан ответили, что у них положительное отношение к Лукашенко, 35% испытывают безразличие, а у 9% отрицательные чувства.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 21 июля 2020 года среди 1,6 тыс. россиян старше 18 лет методом телефонного интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

vz.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...