ГлавноеСобытияДегтярев выступил за открытый суд над Фургалом

Дегтярев выступил за открытый суд над Фургалом

Опубликовано

АВТОР: None

Суд над бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом должен быть открытым, чтобы люди смогли увидеть доказательства его вины или невиновности, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Дегтярев на встрече с жителями Ванинского района. Видео встречи предоставили журналистам в пресс-службе.

В выходные Дегтярев совершает рабочую поездку в Ванинский и Совгаванский районы. Когда он переезжал из Ванино в Советскую Гавань, навстречу его автомобилю прошла колонна громко сигналящих машин. Врио губернатора развернул автомобиль и вышел к людям, которые задали ему вопросы о поддержке арестованного Фургала, открытом суде над ним, а также о том, почему его будут судить в Москве, а не в Хабаровске.

Новости партнеров

«Как должностное лицо я не могу комментировать и давать этому оценку. Но как человек я считаю, что надо довериться суду. То, что суд должен быть открытым, поддерживаю. Если есть доказательства, народ хочет это видеть и слышать. Потому что, если неопровержимые доказательства есть, люди должны их узнать», — сказал Дегтярев.

Он добавил, что считает разумными требования хабаровчан по поводу территориальности.

«Но это решение будет принимать наверху судебное руководство, но не Дегтярев на это будет влиять», — отметил врио губернатора.

Фургала задержали 9 июля. Его подозревают в причастности к ОПГ и организации заказных убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания его отправили в Москву, Басманный суд арестовал его на два месяца. Вину Фургал не признает.

Двадцатого июля президент Владимир Путин снял Фургала с поста губернатора в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона он назначил Дегтярева.

В Хабаровске с 11 июля проходят несанкционированные акции в поддержку Фургала. Они собирают от ста до нескольких тысяч человек. Все это происходит на фоне роста числа заразившихся коронавирусом.

ria.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Белоруссия подготовилась к отражению интервенции

Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на...

Выстрел в спину: ВСУ дали американцам понять, что «на передке» их оружие «учету не подлежит»

Британская разведка считает, что в ближайшее время армия Зеленского потеряют новые поселки и даже...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....