ГлавноеСобытияУкраина попросила расшифровать ей Минские соглашения

Украина попросила расшифровать ей Минские соглашения

Опубликовано

Киев настаивает на детальной расшифровке каждого пункта Минских соглашений, чтобы определить, какие из них можно выполнить, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы хотим расшифровки каждого пункта Минска, тогда мы знаем или будем видеть – в состоянии мы это выполнить или не в состоянии, как мы это будем выполнять, кто ответственный», – передает его слова Korrespondent.net.

Новости партнеров

Он добавил, что достигнутые в среду на переговорах в Минске договоренности по перемирию в Донбассе должны утвердить все участники нормандской четверки.

«Сейчас ждем подписания этого документа всеми сторонами нормандской группы. Верю в то, что все стороны подпишут. Все – это Украина…Франция, Германия, Российская Федерация. И с 27 числа верю, что может наступить то мгновение, когда будет устойчивое прекращение огня», – сказал Зеленский.

В МИД России ранее заявили, что постановление Верховной рады по местным выборам от 15 июня можно трактовать как фактический выход из Минских соглашений, и потребовали разъяснений принятого постановления. Полпред России Борис Грызлов также заявил, что постановление Рады о проведении 25 октября на Украине местных выборов противоречит Минским соглашениям.

На прошлой неделе вице-премьер Украины Алексей Резников выразил мнение, что Минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе необходимо «модернизировать», а до этого он говорил, что они якобы уже неактуальны, так как «не соответствуют реалиям, в которых была Украина, когда [они] заключались».

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...