ГлавноеСобытияПутин: Политики Запада знают правду о Второй мировой войне, но продвигают другие...

Путин: Политики Запада знают правду о Второй мировой войне, но продвигают другие идеи

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Владимир Путин заявил, что политики на Западе прекрасно знают правду о Второй мировой войне, но продвигают в учебниках и СМИ другие идеи. Такое мнение глава государства высказал на встрече с членами Общественной палаты.

«Конечно, и политики на Западе, и такие специалисты и историки, как вы, они все прекрасно знают. Они что, не знают, что не Советский Союз напал на фашистскую Германию, а фашистская Германия напала 22 июня 1941 года на Советский Союз? Что это, не известно, что ли? Все все знают», — сказал он.

Новости партнеров

«Они что, не знают, кто добивал фашистскую гадину в ее логове, кто штурмом брал Берлин? Знают, конечно, но в учебниках не пишут, в средствах массовой информации продвигают другие идеи», — заявил российский лидер.

По словам Путина, всем известно, кто наносил ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки. «Известно! Но в учебниках Японии что пишут? — Союзники. Какие союзники? У союзников не было никакого ядерного оружия, оно было только у Соединенных Штатов», — подчеркнул он.

Путин сделал акцент на том, что таким образом последовательно, шаг за шагом вымывается то, что не нравится. «Вы упомянули о Мюнхенском сговоре. Тогда еще, в 1938 году, были даны западными же политиками оценки этого сговора, оценки заключенного между так называемыми западными демократиями, между Францией, Великобританией и Германией фашистской соглашения о разделе Чехословакии и тогда говорили о том, что это послужило триггером для начала Второй Мировой войны. Сейчас это забывают, вымывают. Почему? Потому что это не нравится, потому что хотят выстроить сегодняшние отношения в своих собственных интересах», — констатировал глава государства. Он выразил сожаление, что история ничему не учит людей. «И нет желания выстраивать международную систему безопасности в интересах всего мира с учетом интересов всех участников международной деятельности», — посетовал он.

Путин подчеркнул, что, зная это, необходимо «добиваться правды о Второй Мировой войне для того, чтобы сегодня выстроить нашу политику таким образом, чтобы она обеспечила интересы российского государства», «чтобы никто не посмел марать память о наших героях, которые вынесли на своих плечах всю тяжесть Великой Отечественной и внесли решающий вклад в победу над нацизмом во всей Второй мировой войне».

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...