ГлавноеАналитикаГенпрокуратуру и СК просят расследовать обстоятельства возникновения COVID-19

Генпрокуратуру и СК просят расследовать обстоятельства возникновения COVID-19

Опубликовано

Всемирный Русский Народный Собор призвал Генпрокуратуру России и Следственный комитет провести прокурорскую проверку и выяснить, откуда взялся COVID-19, который нанёс «невиданный ущерб миру в целом и Российской Федерации в частности». А подозреваемые есть. Кто они?

В обращении, копия которого направлена в ФСБ, отмечается, что COVID-19 уже убил в мире «сотни тысяч людей, заражены миллионы, пострадала мировая экономика, подверглась серьёзным ограничениям социальная, политическая и культурная жизнь». Развернулась, напоминает ВРНС, «настоящая информационная война между США и Китаем». Мир полнится различными интерпретациями происходящего – от полного отрицания существования вируса до утверждений о «всемирном заговоре по уничтожению части населения Земли». Грядут массовое обеднение людей, усиление голода, повышение смертности, растёт угроза военных конфликтов и социальных катаклизмов. А внушающего доверия ответа, кто в этом виноват, по-прежнему нет.

Новости партнеров

Чего просит ВРНС?

В этой связи ВРНС просит вышеуказанные инстанции «в целях прекращения распространения ложной (фейковой) информации… провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным в данном обращении, и дальнейшее расследование». Например, проверить растиражированные прессой заявления ряда ведущих учёных мира вроде французского вирусолога Люка Монтанье, награждённого в 2008 году Нобелевской премией в области медицины и физиологии за открытие ВИЧ, «о возможном искусственном происхождении вируса». Поскольку имеются признаки инжиниринга с добавлением в геном аминокислотных вставок ВИЧ.

А если это так, то в чьих интересах и в какой стране слепили коронавирус, кто прав – Пекин или Вашингтон, указывающие в этой связи друг на друга пальцами? Ведь это касается всех и ставит на повестку дня вопрос о компенсациях. При этом в обращении даются ссылки на конкретные публикации.

В документе также обращается внимание российских компетентных органов на подозрительную подготовку в США в последние десять лет к нынешним событиям, описанным Фондом Рокфеллера в своём докладе ещё в 2010 году. ВРНС также напоминает, что на состоявшихся 18 октября 2019 года в Нью-Йорке учениях под названием EVENT 201 («Событие 201»), проводившихся в формате стратегической «игры»-симуляции, «масштаб и последствия распространения инфекции… идентичны реальности, с которой все мы сейчас имеем дело». Эти учения были организованы Университетом Джонса Хопкинса и профинансированы Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

В обращении ВРНС в российские компетентные органы уделено значительное место крайне подозрительной роли в происходящих событиях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), крупнейшим спонсором которой с 2000 года (свыше 2,4 миллиарда долларов) является… Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Что со всей очевидностью создаёт «коррупционный конфликт интересов, поскольку Гейтсы параллельно инвестируют и/или иным образом заинтересованы в деятельности производителей вакцин и иных фармацевтических компаний». Поэтому, подчеркивает ВРНС, «существует огромная вероятность вовлечённости Всемирной организации здравоохранения в интересы фармацевтических и иных транснациональных корпораций, которые она лоббирует, в результате чего их продукция и/или услуги могут быть определены ВОЗ как крайне необходимые и, следовательно, окажутся чрезвычайно востребованными (обязательными к закупкам) странами – участниками ВОЗ, в связи с её рекомендациями.»

К чему это может привести и почему это так важно?

Такая ситуация, бьёт тревогу ВРНС, может повлечь за собой разработку и производство враждебными России силами вакцин на основе сбора генетического материала, который может использоваться и при создании этногенетического и биологического оружия. А также, в частности, появлению «электронных человеко-носимых паспортов вакцинации (например, как обязательного условия для международного туризма и проч.) – с назначением международного оператора, действующего на коммерческой основе».

Новости партнеров

Ну и, наконец, необходимо обеспечить «прозрачность и достоверность» информации о распространении коронавирусной инфекции», «чтобы не допустить паники среди российских граждан и пресечь дальнейшие попытки распространения ложных сведений».

Журналистских расследований недостаточно

Для проведения такого расследования, убеждён ВРНС, необходимы оценки и проверки российских надзорных и правоохранительных органов по трём комплексам вопросов.

Во-первых, с целью «выявления возможных признаков умышленного создания коронавируса». Во-вторых, о «злонамеренном распространении как самой инфекции, так и фейковой информации о ней в российском сегменте сети Интернет и медиапространстве». В-третьих, о «вмешательстве с помощью ВОЗ иностранных корпораций и фармацевтических гигантов в деятельность лабораторий, занимающихся разработкой и производством вакцины против COVID-19».

Обращение ВРНС завешается просьбой проверить достоверность информации о коронавирусе. Во-вторых, провести прокурорскую проверку в сфере исследований и производства вакцины от COVID-19 с учётом Стратегии национальной безопасности, утверждённой указом президента России Владимира Путина от 31.12.2015 года. В частности, выяснить, «проводятся ли мероприятия по самостоятельным исследованиям в указанной сфере силами исключительно российских учёных и под контролем компетентных органов Российской Федерации».

Делаем выводы

Инициатива ВРНС является актуальной, мало того, давно назревшей. Потому что Россия не может оставаться безучастным наблюдателем того, как две заинтересованные стороны – США и Китай – расследуют это беспрецедентное за последние 100 лет происшествие. Поскольку доверия к такому «расследованию» быть не может. Так как на карту поставлено слишком многое: ответственность за гибель сотни тысяч людей, глобальный экономический кризис, устойчивость стран, гигантские незапланированные расходы. Всё это непосредственно касается России и её и граждан, имеющих право знать правду, которую они ни от кого больше не узнают.

Отсутствие объективной, внушающей доверие официальной информации о явлении, которое перевернуло жизнь людей, в том числе в России, в худшую сторону, невозможность для рядового гражданина самому докопаться до истины за неимением специальных знаний закономерно порождают предположения, домыслы и фейки. В таких условиях даже честные искатели истины могут ошибиться, совершенно этого не желая, дезинформируя в свою очередь других.

Новости партнеров

Царьград все эти месяцы подробно освещал все перипетии коронавирусного кризиса, проводил журналистские расследования, привлекал различных экспертов, искал, кому это выгодно, будучи трибуной для самого широкого спектра мнений и взглядов – от «системных» до «конспирологических» – насчёт появления и распространения COVID-19.

Однако журналистские расследования и мнения отдельных экспертов не могут претендовать на обладание всей полнотой и глубиной информации. Для этого необходимы совсем иные возможности – объективное расследование на государственном уровне. Если Россия этого не сделает, это сделают, всё переврав, за неё, да ещё и назначат крайней, вместе с китайцами. Примеров подобного уже более чем достаточно. Лживых политиканов и всевозможных прикормленных кем надо «активистов», утверждающих, что Россия своей пресловутой «дезинформацией» способствовала распространению коронавируса, подрыву системы здравоохранения западных стран, сеяла у их населения недоверие к собственным властям, для этого хватит сполна. Ждать больше нельзя, нужно брать инициативу в свои руки. Необходимо найти реальных виновников и исключить, чтобы такое повторилось снова.

Ну и, наконец, это вопрос безопасности России, который ставится предельно откровенно: пойдёте к Биллу Гейтсу и в его лице к Западу на поклон, получите вакцину, не пойдёте – умрут миллионы. Всё это слишком серьёзно, чтобы не бить тревогу во все колокола.

tsargrad.tv





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...