ГлавноеСобытияВ России за сутки коронавирусом заразились 9,2 тыс. человек. Это минимум с...

В России за сутки коронавирусом заразились 9,2 тыс. человек. Это минимум с 1 мая

Опубликовано

АВТОР: None

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 9 200, что стало самым низким показателем с 1 мая. В общей сложности зафиксировано 272 043 случая, сообщили журналистам в субботу в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

1 мая штаб сообщал, что за сутки коронавирус нашли у 9 623 человек.

Новости партнеров

Из данных штаба за субботу следует, что суточный рост снизился с 4,2% до 3,5%, что стало самым низким значением с начала вспышки заболевания.

Новые 3 505 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, всего в столице 138 969 инфицированных. Суточный рост в столице составил 2,6% против 3,6% днем ранее. Число выявленных за сутки случаев в Москве стало самым низким с 30 апреля.

Также 937 новых случаев выявлено в Московской области, 525 — в Санкт-Петербурге, 229 — в Нижегородской области, 112 — в Ростовской области, 107 — в Саратовской, 105 — в Свердловской и 101 — в Тульской областях.

Кроме того, в 48 регионах число заразившихся коронавирусом превысило тысячу человек, в субботу превышение зафиксировано в Пензенской области и Ханты-Мансийском автономном округе. За сутки число случаев в Пензенской области выросло на 56, до 1041, в Ханты-Мансийском АО — на 83, до 1048.

Выздоровевшие пациенты

Число вылечившихся пациентов с коронавирусом в России возросло до 63 166, за сутки выписали еще 4 940 человек. По подсчетам ТАСС, доля уже выздоровевших возросла с 22,1% до 23,2%.

Так, за сутки в Москве выписали 1 470 человек, в Подмосковье — 256, в Мурманской области — 248, в Краснодарском крае — 160, в Северной Осетии — 115, в Санкт-Петербурге — 104. В Нижегородской области вылечились 103 пациента, в Татарстане — 102.

Новости партнеров

Число летальных исходов возросло до 2 537. За сутки умерли 119 человек — на 6 больше, чем днем ранее.

Согласно данным штаба, в Москве умерли 74 человека, в Подмосковье — 9, в Санкт-Петербурге — 6. Еще в 22 регионах зафиксировано от одного до трех летальных исходов.

tass.ru





Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Шотландия остановилась в шаге от пропасти. Жаль

Шотландия досрочно прекращает эксперимент в духе Джорджа Сороса, который решила над собой поставить англичанам...