ГлавноеСобытияВ России выявили 5236 новых случаев заражения коронавирусом

В России выявили 5236 новых случаев заражения коронавирусом

Опубликовано

АВТОР: None

В России число больных COVID-19 достигло 57 999 человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

За последние сутки в 78 регионах выявили 5236 случая заражения (+9,9 процента): больше всего — в Москве (2548), Московской области (63) и Санкт-Петербурге (294). Уточняется, что 2275 человек из новых зарегистрированных — контактные и без симптомов заболевания. Умерли 57 пациентов.

Новости партнеров

При этом накануне сообщалось о 5642 новых больных и 51 погибшем.

Всего в России от коронавируса скончались 513 человек, 4420 вылечились. В большинстве российских регионов введен режим всеобщей изоляции, в столице, помимо этого, объявлен пропускной режим.

Власти призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице держаться на расстоянии как минимум в метр от других людей.

Пандемия COVID-19

Коронавирусом SARS-CoV-2, согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, заразились как минимум 2,39 миллиона человек, 162 тысячи скончались.

По подсчетам Университета Джонса Хопкинса (США), число заболевших достигло 2 565 258 человек, из них 177 тысяч умерли, 686 тысячам удалось победить инфекцию. Максимальное количество жертв и заразившихся зарегистрировано в Соединенных Штатах, там действует режим крупного бедствия. Далее по списку — европейские страны: Италия, Испания, Франция и Великобритания.

ria.ru

Новости партнеров




Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в Telegram-канале к жителям села Донское в Симферопольском районе и предупредил их об опасности суббоеприпасов, которые находят в этом...

ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...