ГлавноеСобытияЧисло заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 4 268

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 4 268

Опубликовано

АВТОР: None

Число случаев заражения коронавирусом нового типа в России увеличилось за последние сутки на 4 268 человек, и во всех регионах страны оно сейчас составляет 47 121. На данный момент 3 446 человек выздоровели (за сутки 155 пациентов выписали после выздоровления), умерли — 405 (за сутки — 44), сообщили в понедельник в оперштабе по борьбе с распространением этой инфекции.

«В России нарастающим итогом зарегистрирован 47 121 случай (+10%) коронавирусной инфекции в 85 регионах», — отмечается в сообщении. При этом 45,3% (1 935 человек) новых зафиксированных случаев выявили как контактные, не имеющие симптомов.

Новости партнеров

Новые 2 026 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, всего в столице 26 350 инфицированных. Также заразившиеся выявлены в еще 75 регионах. По числу новых случаев также лидируют Московская область — 578 заразившихся, Нижегородская область — 113, Санкт-Петербург — 86, Ростовская область — 60, Мурманская область — 46, Чеченская Республика — 45, Республика Башкортостан — 45 инфицированных.

За прошедшие сутки были выписаны 155 человек в 21 регионе, в том числе 75 в Москве, 14 в Московской области, 12 в Липецкой области и 11 в Республике Коми.

Летальные случаи подтверждены в Москве (28), Республике Башкортостан (4), Краснодарском крае (3), Красноярском крае (2), Калужской области (2). По одному человеку умерли в Нижегородской области, Республике Чувашия, Ивановской области, Архангельской области и Хабаровском крае.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Плачь, Украина, тебе дали денег

Палата представителей США проголосовала за выделение 61 миллиарда долларов на очередной пакет военной помощи...