ГлавноеСобытияФинские полицейские поддержали сограждан знаменитой советской песней

Финские полицейские поддержали сограждан знаменитой советской песней

Опубликовано

Полицейский департамент региона Оулу в Финляндии опубликовал в Сети видео с исполнением финской версии советской песни 50-х годов «Я люблю тебя, жизнь». Так стражи порядка решили поддержать моральный дух сограждан на фоне ситуации с коронавирусом.

Видео опубликовано на YouTube.

Новости партнеров

«Полиция желает каждому держаться в повседневной жизни и рекомендует оставаться дома и избегать тесных контактов», – подписал ролик департамент полиции Оулу.

В Финляндии песня «Я люблю тебя, жизнь» обрела популярность еще в 1963 году, когда ее перевод на финский, сделанный Паули Салоненом, исполнил Кауко Кяюхке, сообщает «Фонтанка».

Сингл стал «золотым» в 1972 году, а в 2018 году он по-прежнему был 16-м среди самых продаваемых песен Финляндии с объемом продаж в 30 тыс. экземпляров. Его неоднократно перепевали.

По данным из открытых источников, именно эту песню спел Мартти Ахтисаари (лауреат Нобелевской премии мира-2008) после того, как победил на президентских выборах в Финляндии в 1994 году.

vz.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Битва за Часов Яр: «Абрамсы» удрали в тыл, Зеленского и Ермака захисники ждут в окопах

«Херои» взбешены из-за лютой несправедливости и уверены, что американская военная помощь не затормозит наступления...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...