ГлавноеСобытияПутин: Россия обязательно победит эпидемию

Путин: Россия обязательно победит эпидемию

Опубликовано

Президент Владимир Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских центров в регионах заявил, что Россия обязательно победит эпидемию коронавируса.

«Россия обязательно победит эту эпидемию. Мы пройдем этот сложный этап», – заявил глава государства на телеконференции с губернаторами и министрами.

Новости партнеров

Путин также отметил, что реальные качественные перемены в системе здравоохранения должны почувствовать все россияне.

«Эта победа (над коронавирусом) будет тем весомее, если в это непростое время мы сделаем систему медпомощи в стране во всех регионах более сильной, более современной, эффективной и доступной, чтобы такие качественные реальные перемены прежде всего почувствовали наши граждане. Я хочу настроить вас на совместную, общую эффективную работу», – сказал Путин, передает РИА «Новости».

Он также подчеркнул, что все работы по борьбе с коронавирусом необходимо выполнить качественно и в срок. «Все поставленные задачи должны быть решены не только строго в срок, вне зависимости ни от каких сложностей, но и качественно, и профессионально», – подчеркнул президент.

Кроме того, Путин указал, что «в ближайшее время будет также сформирован дополнительный федеральный резерв лекарств и оборудования, а также средств индивидуальной защиты для медицинских работников, прошу оперативно отработать механизм направления этих запасов в те регионы и медицинские учреждения, где складывается наиболее сложная ситуация».

Ранее президент на совещании заявил, что заявил, что работа по созданию коечного фонда в России должна быть завершена к 28 апреля. Министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания заявил о создании группировки из 10 тыс. военных и 3,5 тыс. единиц техники для помощи регионам в борьбе с коронавирусом.

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...