ГлавноеСобытияВ Кремле оценили возможность сокращения нерабочих дней

В Кремле оценили возможность сокращения нерабочих дней

Опубликовано

АВТОР: None

Эффект от введения режима самоизоляции будет заметен к концу следующей недели, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Как и когда выходить (из режима самоизоляции. — Прим. ред.) — предстоит еще принять это решение в зависимости от развития ситуации. Мы имеем возможность исходить из опыта других стран — и Европы, и Азии, и США, и уже отталкиваясь от этого, принимать решения», — отметил он.

Новости партнеров

Как подчеркнул Песков, на вчерашнем видеосовещании у Владимира Путина по ситуации с COVID-19 доминировала точка зрения о том, что введение режима самоизоляции было единственно правильным решением, которое поможет «разорвать цепочки распространения» инфекции.

Пандемия COVID-19

В связи с пандемией коронавирусного заболевания, которому подвержены 1,4 миллиона человек в 184 странах, Путин объявил прошлую неделю в России нерабочей, но с сохранением зарплаты, а 2 апреля продлил этот режим до конца месяца, отметив, что в зависимости от ситуации количество выходных дней могут сократить. По мнению президента, это позволит замедлить распространение инфекции, так как пик заболеваемости еще не пройден.

По состоянию на 8 апреля в России зафиксировано 8672 случая заражения коронавирусом, 580 человек выздоровели, 63 скончались. Власти призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости и соблюдать дистанцию как минимум в метр друг от друга.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...