ГлавноеПодробностиКадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ в регионах

Кадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ в регионах

Опубликовано

АВТОР: None

Руководство Чечни никогда не говорило о закрытии республики, ее границы открыты для транзитного транспорта, перевозок продовольствия, медикаментов и оборудования, написал в Telegram глава региона Рамзан Кадыров.

Комментируя слова премьер-министра Михаила Мишустина, раскритиковавшего субъекты за превышение полномочий и закрытие границ, Кадыров отметил, что если глава правительства имел в виду Чечню, то его «вводят в заблуждение» и «дают неправильную информацию».

Новости партнеров

«Мы заявляли и повторяем, что сделаем все возможное и невозможное, чтобы обезопасить один из регионов России — Чеченскую Республику — и проживающих в ней граждан», — написал он.

По словам Кадырова, если у кабинета министров есть вопросы касательно мер, принимаемых в регионе для предотвращения распространения коронавируса, то их стоит задать непосредственно руководству республики.

Он рассказал, что ему позвонил полпред президента в СКФО Юрий Чайка и сказал, ссылаясь на главу Северной Осетии Вячеслава Битарова, что в Моздоке якобы скопились жители Чечни, которых не впускают в республику. Впоследствии эта информация не подтвердилась, добавил Кадыров.

Глава региона отметил, что в Чечне своевременно подготовили больничные койки, медицинское оборудование и начали проводить санитарно-эпидемиологические мероприятия.

«Думали, что одними из первых принимаем правильные решения, потому что народ полностью поддерживает наши действия по борьбе с коронавирусом», — подчеркнул он.

По его словам, ради спасения граждан можно «и две недели, и два месяца» соблюдать изоляцию и идти на любые жесткие меры. Кадыров пояснил, что руководство региона стремится не допустить завоза инфекции в Чечню и переезда уже заразившихся людей в другие субъекты страны.

С 5 апреля Чечня ввела режим полной изоляции и закрыла въезд и выезд из республики — исключением стали перевозки продовольствия, медикаментов и передвижения экстренных служб. Чечня стала первым регионом, который запретил движение транспорта и пешеходов с пятницы с 20:00 до 8:00.

Новости партнеров

В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространился по всему миру из китайского Уханя. По данным ВОЗ, коронавирусом заразились более 1,15 миллиона человек, около 63 тысяч умерли.

В России зафиксировано 6343 случая COVID-19, 406 пациентов выздоровели, 47 — скончались. Граждан призвали соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома без необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра от окружающих.

ria.ru





Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...