ГлавноеПодробностиИтальянское ТВ показало новые кадры работы военных из России в Бергамо

Итальянское ТВ показало новые кадры работы военных из России в Бергамо

Опубликовано

Итальянский новостной телеканал Tgcom24 в субботу вечером показал новые кадры работы российских специалистов в городе Бергамо.

Ведущий канала начал рассказ с названия российской операции «Из России с любовью», вспомнив об эпизоде «бондианы» с Шоном Коннери в роли «агента 007».

Новости партнеров

По словам журналиста, в Италию прибыли не только медикаменты и оборудование, но, что еще важнее, медики, специализирующиеся на борьбе с угрозами биологического характера.

Автор самого репортажа на фоне выезжающего из самолета «КамАЗа» рассказывает, как в Бергамо прибыли 104 российских специалиста, которые сразу же приступили к работе.

«Команды суперэкспертов с оборудованием, которое уже было применено в борьбе с вирусом Эбола», — говорит репортер.

За первый день российские специалисты провели дезинфекцию на площади 2 тысячи квадратных метров, говорится в сюжете на фоне кадров их работы в одном из домов престарелых в окрестностях города Бергамо. Всего российским экспертам предстоит обработать 65 учреждений для пенсионеров в провинции Бергамо, отмечает корреспондент.

Кроме того, итальянские журналисты попросили одного из россиян показать, как работает распылитель дезинфицирующего раствора. Одетый в глухой костюм биозащиты голубого цвета, красную маску и респиратор, он объяснил, как проходит обработка каждой из комнат в центре по уходу за лежачими больными (RSA).

После эпизода с работой военных репортер перемещается в строящийся «полевой» госпиталь, где со следующей недели начнут работу 32 человека из числа прибывших в Бергамо российских специалистов. Госпиталь возводится внутри помещений городской ярмарки силами ассоциации итальянских альпийских стрелков.

Под звуки гимна России автор сюжета говорит о том, как россияне будут работать бок о бок с итальянскими медиками.

Новости партнеров

«Россияне оставили дома своих близких и родных в столь не простые времена и с любовью к Италии прибыли сюда, чтобы вместе с нашими специалистами вести битву против COVID-19», — говорит журналист.

«Хочу отметить, что все итальянцы, которые работают с нашими военными и медиками, отзываются о наших соотечественниках восторженно. Специальная техника, которую они привезли с собой, вызывает восхищение, таких машин в Италии нет. Достаточно сказать, что всего за час при помощи этого уникального оборудования можно произвести дезинфекцию 20 тысяч квадратных метров площади или 360 единиц автомобильной техники», — рассказал РИА Новости генконсул РФ в Милане Александр Нуризаде, который также принял участие в телепрограмме.

По его словам, российские военные в пятницу уже провели полную дезинфекцию помещений в трех провинциальных пансионатах для престарелых, в воскресенье планируется провести аналогичные мероприятия еще в трех таких учреждениях. Итальянские эпидемиологи говорят, что российские специалисты проводят уникальную операцию, которая окажет существенную помощь в борьбе с коронавирусом.

«И еще очень большое впечатление на итальянцев произвели опытнейшие сотрудники восьми врачебно-сестринских бригад, которые в субботу прошли ознакомительную практику в одной из больниц Бергамо. Видимо, уже завтра они приступят к конкретной работе с итальянскими пациентами», — сообщил генконсул.

Нуризаде подчеркнул, что руководители области Ломбардия и провинции Бергамо, где находится один из главных очагов эпидемии в Италии, очень высоко оценивают помощь российских специалистов.

«В последнее время много разговоров о том, насколько востребована помощь, которую привезли российские медики и военные. Востребована, и еще как! Об этом в унисон говорят и президент Ломбардии Аттилио Фонтана, и мэр Бергамо Джорджо Гори. По их мнению, эта помощь носит поистине фундаментальный характер», — заявил собеседник.

Российские специалисты в Италии

Новости партнеров

Российские военные прибыли в Италию для помощи в борьбе с COVID-19 по итогам переговоров президента Владимира Путина и премьера Джузеппе Конте. На вооружении военных мобильные комплексы дезинфекции и мобильные же лаборатории, которые позволяют в кратчайшие сроки определять возбудителя инфекции.

С вечера 22 марта до утра 25 марта в Италию прибыли 15 самолетов, которые доставили туда около 100 российских военных вирусологов и специалистов МО России в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий. Российские военные специалисты прибыли в среду в город Бергамо, один из наиболее пострадавших от эпидемии. Только среди его жителей с 1 по 24 марта зафиксировано в четыре раза больше смертельных исходов, чем в аналогичный период за последние десять лет.

Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и находится на втором месте в мире после США. Согласно последним официальным данным, опубликованным в субботу службой гражданской обороны, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы более 92,4 тысячи случаев заражения новым типом вируса, более 12 тысяч больных выздоровели, число жертв превысило 10 тысяч.

ria.ru





Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...