ГлавноеСобытияВ Кремле оценили вероятность отмены парада Победы из-за коронавируса

В Кремле оценили вероятность отмены парада Победы из-за коронавируса

Опубликовано

Решений и рекомендаций о каких-либо ограничениях из-за коронавируса для парада Победы 9 Мая или его отмене нет, подготовка идет по всем направлениям, заявил в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Журналисты спросили у Пескова, может ли возникнуть из-за коронавируса ситуация, при которой парад в Москве пройдет без зрителей. Также у него поинтересовались, рассматривается ли вопрос об отмене мероприятия.

Новости партнеров

«В настоящий момент мы не имеем каких-либо решений или рекомендаций (оперативного. — Прим. ред.) штаба или других органов о каких-то ограничениях в плане проведения этого крупного, прежде всего нашего, отечественного мероприятия, но также международного», — ответил он журналистам.

При этом Песков отметил, что журналисты правы в том, что приглашено большое количество гостей со всего мира и многие уже подтвердили свое участие. «Пока речи об отмене или ограничении это формата не идет, продолжается подготовка и к приезду делегаций, и к решению логистических вопросов всех и подготовка по линии военных непосредственно к параду. Очень широкомасштабное мероприятие. Ну, а дальше будем смотреть в зависимости от развития ситуации», — заявил он.

На уточняющий вопрос, распространяется ли на парад запрет мэра Москвы Сергея Собянина на проведение массовых мероприятий, Песков ответил, что «сам парад проходит на открытом воздухе».

«Пока не можем ничего точно сказать, потому что это решение мэра, оно ограничено по времени. Оно, если не ошибаюсь, до конца апреля. Будет ли оно дальше продлеваться или не будет, мы сейчас сказать не можем, потому что мы с вами не можем сказать, какая будет эпидемиологическая ситуация. В настоящий момент решений нет, оснований для постановки такого вопроса тоже нет, но ситуацию нужно тщательно мониторить, что мы и делаем», — заключил Песков.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...