ГлавноеАналитикаЭрдоган пригрозил «еще более мощным ударом» по Идлибу

Эрдоган пригрозил «еще более мощным ударом» по Идлибу

Опубликовано

Турция нанесет «еще более мощный удар», чем ранее, если Дамаск нарушит режим прекращения огня в провинции Идлиб, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«После объявления перемирия население Идлиба впервые вздохнуло свободно. Но уже начались нарушения перемирия. Мы ожидаем от России, что она будет сдерживать поползновения (сирийского) режима. Но если слово не будет сдержано, то мы не отступим и нанесем удар, который будет еще ощутимее, чем был до этого», – цитирует РИА «Новости» Эрдогана.

Новости партнеров

Он подчеркнул, что Турция не просто будет отвечать на атаки, но и сама будет наносить удары. По словам Эрдогана, республика стремится к тому, чтобы превратить временное перемирие в Идлибе в постоянное.

Напомним, во вторник ситуацию в сирийском Идлибе в телефонном разговоре обсудили министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар.

Напомним, 6 марта в полночь по местному времени (01.00 мск) в Идлибской зоне деэскалации в Сирии начал действовать режим прекращения огня, о котором договорились в Москве президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган.

vz.ru





Днепровская флотилия получит поддержку с воздуха

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион. Эксперты отмечают, что...

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по нескольким причинам. Прежде всего, речь идет о фиксации для истории...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в крепость Украинские паблики сообщают, что в Красногоровке российская армия взяла под...

Читайте также

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...