ГлавноеИнтервьюРостислав Ищенко: Государственные механизмы на Украине не работают

Ростислав Ищенко: Государственные механизмы на Украине не работают

Опубликовано

Смена правительства на Украине. Гость программы «Формула смысла» радиостанции «Вести ФМ» – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Новости партнеров

ИЩЕНКО: В отличие от их повальной радости, когда они избирали Зеленского, и убеждали друг друга, что вот сейчас все наконец-то станет хорошо (главное, что сразу всем!), сейчас я особой такой радости не заметил по поводу смены правительства. И даже по поводу смены Рябошапки. То есть каких-то выдающихся надежд у них нет. Возможно, это потому, что Зеленский не смог уговорить хоть кого-нибудь из старых, узнаваемых лиц в это правительство.

КУЛИКОВ: Но те опытные уже просто! Они же не самоубийцы!

ИЩЕНКО: Ну да!

КУЛИКОВ: Хотя говорят обычно – жадность побеждает страх, но не у всех!

ИЩЕНКО: Ну, во-первых, они же и так не на улице находятся сейчас, да? За многие десятилетия они создали себе вполне нормальные условия для работы.

КУЛИКОВ: С синицей в руках и с журавлем в небе!

ИЩЕНКО: Это, во-первых! А, во-вторых, никого из них уже записью в трудовой книжке «работал премьером» или «работал вице-премьером» не удивишь! Это для этих еще может что-то значить! Хотя уже, судя по тому, как они набирают два последних состава правительства, знаешь, когда-то шутили по поводу того, что в Донецке ловят бомжей и отправляют в Киев работать в кабмине, – так тогда это была шутка! А сейчас таки да, ловят «бомжей», причем по всей Украине, и отправляют в Киев работать в кабмине. Потому что кто все эти люди, откуда они берутся, что они из себя представляют?! Почему вдруг решили из них формировать правительство? Причем это относится не только к нынешнему составу, но и к предшествующему. Я так понимаю, что и к следующему тоже будет относиться, если следующий будет! Тайна сия велика есть! Знаешь, это даже хуже, чем клоун-президент! Потому что, по большому счету, президент – должность выборная, ну, выбрал себе народ, и выбрал. В конце концов, для того чтобы он слишком много ошибок не совершил, у него есть администрация, или как они ее сейчас назвали, – офис, сотрудники, которые должны его консультировать, наставлять и направлять. Плюс полномочия распределены между ним и правительством, и Верховной радой, то есть что попало сотворить вроде как не сможет, и так далее. Но когда на должности назначаемые, приводят неизвестно кого неизвестно откуда, причем, как этого, их нового премьера фамилия?

Новости партнеров

КУЛИКОВ: Шмыгаль!

ИЩЕНКО: Да, Шмыгаль!

КУЛИКОВ: Говорящая фамилия!

ИЩЕНКО: Целую неделю (целую неделю!), как только он появился где-то на слуху как потенциальный кандидат в премьеры, из всех его достоинств смогли найти только одно – он работал когда-то в структурах Ахметова…

radiovesti.ru





Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может стереть с лица земли? - Почему нынешний пакет помощи США для...

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого...

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал о двух сценариях развития СВО, один из которых быстрый, а...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще украинцев погибнут из-за решения США? - Почему решение Киева не оказывать...

Читайте также

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...