ГлавноеСобытияОлег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии

Олег Тиньков сообщил, что у него диагностирована острая форма лейкемии

Опубликовано

АВТОР: None

Российский бизнесмен Олег Тиньков рассказал, что у него диагностирована острая форма лейкемии. Об этом говорится в заявлении бизнесмена.

Тиньков пояснил, что долго не хотел раскрывать подробности. Однако то, что он в последние дни не появлялся на публике, вызывало, по его словам, «некоторые вопросы и спекуляции», особенно в свете того, что суд в Лондоне ведет процесс по претензиям налоговых органов США.

Новости партнеров

Бизнесмен признался, что диагноз поставили еще в октябре, он уже прошел несколько курсов химиотерапии. Тиньков выразил благодарность за поддержку своим друзьям, детям и жене. «Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — подчеркнул он.

«Слава Богу, с моим бизнесом все хорошо. Там прекрасная команда во главе с Оливером [Хьюзом], председателем правления Тинькофф банка, и факт, что я уже пару лет, как отошел от операционной деятельности, помогает. Все по плану, я могу быть спокоен», — сказал он.

Говоря о претензиях со стороны налоговой службы США, Тиньков отметил, что по ним работают юристы.

Бизнесмен подчеркнул, что сейчас «самый сложный этап» в его жизни, но он надеется на «на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку».

О претензиях США

В конце февраля налоговая служба США предъявила в суде Лондона претензии Тинькову в нарушении американского налогового законодательства. По утверждениям американской стороны, он предоставил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства в 2013 году. Совокупно по выдвинутым обвинениям в США ему грозит до шести лет тюремного заключения.

Вестминстерский магистратский суд в Лондоне, в котором рассматривается дело, отпустил бизнесмена под залог в 20 млн фунтов ($36 млн). Его обязали сдать в полицию свои паспорта РФ и Кипра, а также имеющиеся у него итальянские документы и не покидать пределов Лондона и его окрестностей.

Новости партнеров

Слушание по его делу намечено на 27 апреля.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...