ГлавноеСобытияСША заявили о срыве проекта «Северный поток-2»

США заявили о срыве проекта «Северный поток-2»

Опубликовано

АВТОР: None

Министр энергетики США Дэн Бруйетт выразил уверенность, что Россия не сможет завершить строительство газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море. Он дал понять, что Вашингтон будет продолжать противостоять проекту.

Отвечая на вопрос о попытках России обойти санкции США в отношении трубопровода, завершив его самостоятельно, Бруйетт сказал: «Они не могут». Он отверг вероятность того, что «Газпрому» грозит лишь небольшая задержка в осуществлении проекта.

Новости партнеров

«Это будет очень долгая задержка, потому что у России нет технологии»,— приводит Bloomberg заявление министра, сделанное на Мюнхенской конференции по безопасности. «Если они ее разработают, мы посмотрим, что они сделают. Но я не думаю, что это так просто, как сказать: «Ну, мы почти на месте, мы просто собираемся закончить»»,— сообщил Дэн Бруйетт.

Ранее глава OMV Райнер Зеле выразил уверенность, что Россия найдет судно для завершения строительства «Северного потока-2». OMV является одним из инвесторов Nord Stream 2.

В декабре президент США Дональд Трамп подписал законопроект об оборонном бюджете, в котором предусмотрены санкции против «Северного потока-2» и «Турецкого потока». Вашингтон заявил, что с помощью ограничений хочет защитить «европейскую энергетическую безопасность». После этого трубоукладчик «Северного потока-2» компания Allseas Group SA приостановила работы и вывела из Балтийского моря свои суда.

kommersant.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Израиль ответит Ирану новой атакой

После паузы с воскресенья, когда собирался военный кабинет министров Израиля по вопросу реакции на...

Операция «Харьков»: 2 сценария крупного наступления наших войск, после которого фронт рухнет

На минувшей неделе стало ясно, что активные боевые действия могут развернуться там, где их...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон...