ГлавноеСобытияЧисло жертв коронавируса в Китае достигло 1523

Число жертв коронавируса в Китае достигло 1523

Опубликовано

АВТОР: None

Число жертв нового коронавируса в Китае достигло 1523, выздоровели 8096 человек, количество зараженных с момента вспышки превысило 66,4 тыс. Об этом сообщил в субботу Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

В пятницу ведомство проинформировало о более 63,8 тыс. инфицированных, 1380 жертвах и 6723 выздоровевших. Согласно обновленным данным, официальный показатель смертности от коронавируса по стране составляет 2,29%.

Новости партнеров

Среди регионов по количеству зараженных первое место занимает центральная провинция Хубэй, где зарегистрировано более 54,4 тыс. инфицированных, из них 1457 человек умерли, выздоровели 4774. Далее следуют провинции Гуандун (юг), где инфицированы свыше 1,2 тыс. жителей, Хэнань (центр) и Чжэцзян (восток), в каждой из которых зафиксировано примерно 1,1 тыс. случаев заражения.

В Пекине по состоянию на пятницу заражены 372 человека, из них 80 выписались из больницы, умерли трое. В граничащей с Россией провинции Хэйлунцзян число умерших от пневмонии составило уже 11 человек, количество инфицированных за все время достигло 419, из них 47 выздоровели.

Согласно последним официальным данным, под наблюдением медиков в стране находятся свыше 169 тыс. жителей, имевших тесный контакт с инфицированными. В Китае также насчитывается более 8,9 тыс. человек с подозрением на вирус, находящихся на карантине.

Статистика распространения вируса

Согласно данным властей, на территории 31 основной административно-территориальной единицы материкового Китая и трех субъектов с особым управлением — Гонконга, Макао и Тайваня — складывается неоднозначная ситуация. За пределами очага инфекции вспышка заболевания наиболее ощутима в центре, на востоке, юге, а также на юго-западе КНР, где ежедневно фиксируется значительный прирост инфицированных (как правило, по 10-20 человек в сутки на регион). С самого начала распространения коронавируса исключение в этой части страны составляют восточная провинция Фуцзянь и город Шанхай. Там обстановка гораздо более обнадеживающая.

В северных, северо-западных регионах Китая ситуация относительно стабильная, за исключением провинции Хэйлунцзян и прилегающей к Пекину провинции Хэбэй, где число заболевших пока увеличивается довольно быстро. Зараженные полностью отсутствуют в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая. Среди территорий с особым административным управлением по инфицированным стабильно лидирует Гонконг, где практически ежедневно наблюдается прирост по несколько человек.

tass.ru

Новости партнеров




Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Гальванизация киевского трупа. В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО

В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...