ГлавноеПодробностиРасстрел мирных сирийцев американцами удалось остановить российским военным

Расстрел мирных сирийцев американцами удалось остановить российским военным

Опубликовано

Российские военнослужащие помогли предотвратить обострение ситуации в сирийской провинции Хасеке после столкновения американских военных с мирными жителями, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Боренков.

По его словам, между военнослужащими США и местным населением в сирийской провинции Хасеке «произошел конфликт, в результате которого военные США открыли огонь на поражение по гражданским лицам», передает ТАСС.

Новости партнеров

В результате, по данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, «один местный житель получил ранения», «еще один – 14-летний мальчик Фейсал Халид Мухаммад – погиб».

«Только благодаря усилиям прибывших к месту происшествия российских военнослужащих удалось предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта с местными жителями», – сказал Боренков.

По его словам, российские военнослужащие также помогли «обеспечить выход колонны ВС США в направлении пункта базирования в районе населенного пункта Химо провинции Хасеке».

Тем временем в Сети появились видео, на которых российские бойцы спецподразделений пытаются не допустить конфликта сирийцев с американскими военными, чья колонна проходит через один из населенных пунктов.

Ранее в среду на северо-востоке Сирии в районе населенного пункта Камышлы произошло боестолкновение отряда возглавляемой США международной коалиции с проправительственными сирийскими силами.

Новости партнеров

vz.ru





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...