ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Переименовать Украину в Малороссию недостаточно

Ростислав Ищенко: Переименовать Украину в Малороссию недостаточно

Опубликовано

От одного переименования в Малороссию Украина как русофобское государство никуда не исчезнет.

Об этом в эфире радио «Вести-FM» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Тут было замечание, что, если провести деукраинизацию и переименовать Украину в Малороссию, то сразу всё станет хорошо. На самом деле, совершенно не важно, на каком языке население говорит. Тем же англоговорящим американцам английский язык не мешал вести две войны и чуть ли не вести ещё две. На Украине большая часть русофобов говорят по-русски, и это им не мешает строить совершенно альтернативное по отношению к России государство.

Более того, в принципе, при нормальном, адекватном управлении, с трудностями, но могла бы Украина существовать и русофобским государством – прибалты с поляками же существуют.

Значительно успешнее могла бы существовать как дружественное к России государство, при этом совершенно не важно, на каком бы там языке говорили.

Китайцы говорят по-китайски, но отношения с ними значительно лучше, чем с Украиной, где говорят по-русски», – заявил Ищенко.

«Сама по себе украинизация или де-украинизацияя, национализация, коренизация или ещё что-то негативную коннотацию не несёт по отношению к России. Просто она является составной частью русофобского дискурса – это да, но если её оттуда вытащить, то направление движения не поменяется.

Практически все украинские политики, которые проводили русофобскую политику, были русскоговорящие и в быту, и на политическом уровне многие из них учили украинский язык, и то – плохо, в процессе занятия активной политической деятельностью.

Новости партнеров

Поэтому, если бы всё было действительно так просто: переименовал государство из Украины в Малороссию – и всё, и наступило всеобщее счастье», – добавил эксперт.

politnavigator.net





Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают их западные кураторы, и из кожи вон лезут в поисках...

Читайте также

The Sun: «Буданов, бабахни по Крымскому мосту огромной бомбой»

Британская пресса сходит с ума от желания нанести России огромный ущерб Лондонская желтая газета The...

Олег Царев. Переучреждение Украины

Россия неоднократно заявляла, что один из ключевых элементов мира — это признание Киевом российской...

Последствия удара Ирана по Израилю обманули ожидания многих

Иран нанес масштабный, беспрецедентный по силе удар по территории Израиля. Эксперты отмечают, что регион...