ГлавноеСобытияТрамп поглумился над Пелоси, разорвавшей текст его речи в Конгрессе

Трамп поглумился над Пелоси, разорвавшей текст его речи в Конгрессе

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп опубликовал в пятницу на своей странице в Twitter видеоролик, в котором поглумился над спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, демонстративно порвавшей текст его выступления перед обеими палатами законодательного органа.

Видео, получившее название «Сильные американские истории, разорванные в клочья Нэнси Пелоси», представляет собой смонтированные фрагменты из послания Трампа «О положении страны», с которым он выступил в Конгрессе США во вторник. Каждый раз после обращения американского президента к присутствовавшим в зале военным или героям страны в ролике появляются кадры с Пелоси, рвущей текст его речи перед законодателями и тем самым якобы обесценивающей подвиги граждан.

Новости партнеров

Копию своего послания Трамп во вторник передал Пелоси за несколько минут до начала выступления с речью «О положении страны». В тот момент спикер протянула президенту руку, однако он не пожал ее, а развернулся и занял свое место на трибуне. Как только президент закончил говорить, находившаяся за его спиной Пелоси взяла со стола бумаги и разорвала их.

Палата представителей отклонила в четверг резолюцию, которая осуждает Пелоси (демократ от штата Калифорния) за то, что та порвала текст выступления Трампа перед обеими палатами законодательного органа. Голоса распределились по партийной линии: 224 демократа проголосовали против, 193 республиканца поддержали данную инициативу.

Выступление Трампа перед законодателями состоялось на фоне инициированного демократами во главе с Пелоси импичмента. Сенат Конгресса США в среду оправдал главу Белого дома по обеим статьям обвинения. Для признания главы государства виновным в злоупотреблении властью и создании препятствий деятельности Конгресса сенаторам требовалось набрать не менее двух третей голосов (67 мандатов). Однако этого не произошло в результате двух голосований по итогам прошедшего в верхней палате судебного процесса.

Против первой статьи обвинения высказались 52 сенатора, за — 48. Против второй — 53 законодателя, за — 47. Решение Сената обжалованию не подлежит.

Новости партнеров

tass.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...