ГлавноеСобытияСпикер Палаты представителей США порвала текст речи не пожавшего ей руку Трампа

Спикер Палаты представителей США порвала текст речи не пожавшего ей руку Трампа

Опубликовано

АВТОР: None

Во вторник, 4 февраля, вечером во время выступления президента США Дональда Трампа в Конгрессе, СМИ обратили внимание на недружественные действия американского лидера и спикера нижней палаты парламента Нэнси Пелоси. Произошедшее можно увидеть на видеоролике, распространенном RT.

В ходе выступление президента о положении дел в стране соблюдаются ряд принятых главой государства и законодателями процедур.

Новости партнеров

Одна из них предполагает, что президент перед выступлением передает текст своей речи вице-президенту США, который по должности является председателем сената, а также спикеру Палаты представителей. Обычно это сопровождается рукопожатием, в частности так было год назад.

Трамп не стал отходить от традиций и передал папки с речью вице-президенту Майку Пенсу и Пелоси. Получив папку, она протянула руку для рукопожатия, но Трамп просто отвернулся и встал на место для своего выступления.

После выступления Трамп также не стал пожимать руки Пенсу и Пелоси. Она же в это время порвала несколько бумаг на столе, на котором до того лежал текст речи президента. Трамп направился к выходу, пожимая по пути руки своим однопартийцам.

Комментируя свое поведение, Пелоси заявила журналистам, что «это было вежливо с ее стороны, учитывая альтернативы», которые у нее были в отношении Трампа.

«Это была дрянная речь», — добавила она про выступление президента.

Выступление Трампа прошло на фоне импичмента, который объявили ему демократы палаты представителей во главе с Пелоси. В среду в Сенате должно пройти итоговое голосование, по итогам которого будет решено, признают ли законодатели президента виновным или нет.

ukraina.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...