ГлавноеСобытияЧемпион России по боксу сломал нос росгвардейцу

Чемпион России по боксу сломал нос росгвардейцу

Опубликовано

Федерация бокса России проверяет ситуацию с инцидентом с участием двукратного чемпиона России Георгия Кушиташвили, который сломал сотруднику Росгвардии нос, о чем ранее сообщали СМИ.

«Мне уже сообщили об этом. В понедельник досконально узнаем, что произошло. Если они действительно что-то нарушили, то я считаю, что они должны понести жесткое наказание», – передает ТАСС слова генерального секретаря Федерации бокса Умара Кремлева.

Новости партнеров

Ранее СМИ со ссылкой на несколько Telegram-каналов сообщили, что Кушиташвили и другой боксер – Овик Оганнисян – были задержаны после инцидента, когда они напали на сотрудника Росгвардии. По сообщениям СМИ, у 24-летнего Кушиташвили нашли сверток с неизвестным веществом – вероятно, наркотиком.

Так, «Чемпионат» сообщает, что Кушиташвили и Оганнисяна остановили ночью 2 февраля в центре Москвы для проверки документов. Боксеры отказались показывать паспорта, в ходе конфликта с представителями правоохранительных органов одному из силовиков сломали нос. После этого боксеров задержали, при обыске у Кушиташвили нашли сверток с неизвестным веществом.

РЕН-ТВ публикует видео задержания боксеров.

Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов заявил, что не слышал об инциденте.

«У меня по дисциплине в команде очень строго, и мне тяжело в это поверить. Это член сборной России, участник последнего чемпионата мира. По дисциплине у меня вообще нет к нему вопросов: и он, и Оганнисян должны были поехать на турнир в Италию», – сказал Фархутдинов.

Кушиташвили является двукратным чемпионом России 2015 и 2018 годов, в 2016 году стал бронзовым в весовой категории до 81 кг. Также в прошлом году он участвовал в чемпионате мира, где дошел до 1/4 финала.

Новости партнеров

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...