ГлавноеПодробностиПутин уволил главу Чувашии

Путин уволил главу Чувашии

Опубликовано

Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, сообщили в Кремле.

«Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Новости партнеров

Исполняющим обязанности главы Чувашии назначен Олег Николаев.

После подписания указа президент Владимир Путин встретился с Николаевым.

Николаев позже сообщил, что в должности врио главы Чувашии намерен оценить действующие в регионе программы на предмет реализации послания президента Федеральному собранию, передает РИА «Новости».

«Прежде всего надо вступить в должность, посмотреть ситуацию, провести инвентаризацию действующих программ, насколько они позволят реализовать положения послания президента, и соответствующим образом их перенастроить и двигаться», – сказал Николаев.

Новости партнеров

Напомним, в январе Игнатьев, поздравляя сотрудников СМИ с профессиональным праздником, призвал «мочить» журналистов, которые, по его мнению, пишут только ради того, чтобы «заработать на разных схемах». В Союзе журналистов России и в «Единой России» призвали главу региона извиниться.

Игнатьев после этого извинился, пожаловавшись, что в его речи «все передернули и переиначили».

Однако позже он оказался в центре нового скандала: в Сети появилось видео, на котором губернатор вынуждает офицера МЧС прыгать за ключами от пожарной машины на торжественной церемонии.

Врио главы стал депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Николаев, уроженец Чувашии – он родился в Чербае, Красночетайского района. Ему 50 лет. С 2020 года стал председателем комитета Госдумы по делам национальностей.

До этого с 2002 по 2004 год работал в правительстве Чувашской Республики заместителем министра экономического развития и торговли, затем перешел на работу генеральным директором ЗАО «Телефонстрой». С 2008 по 2009 год работал в Ассоциации региональных банков России в должности директора Центра международного сотрудничества. С 2009 по 2013 год работал в Мособлбанке в должности управляющего операционного офиса, директора чебоксарского филиала банка.

В 2011 году был избран депутатом Госсовета Чувашской Республики от партии «Справедливая Россия». С 2013 по 2015 год работал в ОАО Банк «Открытие» руководителем проекта, позже возглавлял проект в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие».

В сентябре 2015 года баллотировался на должность главы Чувашской Республики и одновременно выдвигался в депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов, в результате голосования набрал 14,7% голосов избирателей на выборах главы республики.

vz.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...