ГлавноеСобытияПесков объяснил отставку правительства «новыми оценками» со стороны Путина

Песков объяснил отставку правительства «новыми оценками» со стороны Путина

Опубликовано

Правительство посчитало своим долгом уйти в отставку на фоне новых оценок, которые дал президент России Владимир Путин, и поставленных задач, заявил в эфире «России 1» пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, решение об отставке правительства России Дмитрий Медведев принял на фоне задач, поставленных Путиным во время послания Федеральному собранию, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

«Здесь, наверное, нужно вспомнить, что это было решение правительства. Дмитрий Анатольевич Медведев об этом рассказал, что на фоне тех новых, скажем так, оценок, которые дал президент, новых задач, которые поставил президент, в том числе и по поправкам в Конституцию, правительство посчитало своим долгом уйти в отставку, дабы дать президенту карт-бланш на достижение целей национального развития», – сказал Песков.

Новую задачу правительства он назвал экстраординарной, требующей работы с «максимальной эффективностью, с максимальной динамикой и гибкостью».

«Поэтому сейчас нет других вариантов», – сказал пресс-секретарь президента.

На прошлой неделе Медведев также объяснил отставку правительства.

15 января Путин отправил в отставку правительство Дмитрия Медведева, назначив его на должность заместителя председателя Совета безопасности России. Новым председателем правительства стал Михаил Мишустин.

vz.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...

ВМФ РФ намерен форсировать Днепр, для чего обзаводится на нем новой флотилией

С 1998 года в России готовиться к битвам за реки было негде, некому и...