ГлавноеСобытияВ Кремле отметили «примирительный настрой» встречи Путина и Джонсона

В Кремле отметили «примирительный настрой» встречи Путина и Джонсона

Опубликовано

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что встреча Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Берлине на международной конференции по Ливии носила конструктивный характер и отражала примирительный настрой.

«В целом, контакт был достаточно лаконичен, но в то же время, скажем так, достаточно конструктивный, с элементами такого примирительного настроя», – отметил Песков, передает ТАСС.

Новости партнеров

Напомним, 19 января в Берлине прошла международная конференция по Ливии. Там же состоялась первая личная встреча российского лидера с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.

После этого Джонсон заявил, что нормализации отношений Москвы и Лондона не будет, пока Россия «угрожает» безопасности Соединенного Королевства и ее союзников, сообщили в его канцелярии.

Однако позже стало известно, что Джонсон сам искал контакта с Путиным в Берлине и «тон его был ближе к примирительному».

vz.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

New York Times: Байден отговорил Израиль от ответного удара по Ирану

The New York Times со ссылкой на источники пишет, что Израиль не нанес ответного...

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...

Иранский удар по Израилю загнал Нетаньяху в цугцванг

Удивительная ситуация: практически весь мир призывает Израиль не отвечать на иранский удар, потому что...