ГлавноеСобытияСоловьев накричал на гостя своей программы из-за польского вопроса

Соловьев накричал на гостя своей программы из-за польского вопроса

Опубликовано

Телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире накричал на гостя передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1» Григория Амнуэля.

Журналист поспорил с приглашенным экспертом. Соловьева возмутило несогласие Амнуэля с тем, что Польша должна извиниться за замученных до смерти во времена советско-польской войны пленных советских граждан. Соловьев отметил, что Россия, в свою очередь, признала факт расстрела около 4,5 тыс. польских офицеров в Катынском лесу в 1940 году и извинилась за произошедшее.

Новости партнеров

«Россия извинилась за Катынь, а вы (Польша) извинились за красноармейцев? Хочу напомнить, как себя вела Польша по отношению к Советскому Союзу в течение 1930-х годов. Сколько было ликвидировано дипломатов на территории Польши?» – передает РИА «Новости» слова Соловьева.

Амнуэль начал оправдывать убийство сотрудников дипмиссии, заявив, что их лишали жизни те люди, чьи семьи «убивались в СССР», но этот комментарий разозлил Соловьева.

«Правильно ли я понимаю, что вы, исходя из этого, оправдываете тех, кто убивал в Катыни, потому что их семьи замучили вы в Польше в 20-е годы? Сколько времени прошло между трагедией Катыни и трагедией погибших сотен тысяч красноармейцев в польских лагерях? Что такое 20 лет для этого поколения? При том, что Польша планировала вместе с Гитлером удар на Россию? Польша позиционировала себя как главный геополитический враг советской России?» – заявил ведущий.

Его оппонент возразил, что Варшава выступала как «враг коммунистического террористического режима», чем вызвал еще один эмоциональный ответ Соловьева.

«А какой режим был (маршала Юзефа) Пилсудского, если не террористический? Это не была нацистская диктатура? Нет? А как-то мир считает по-другому, и поэтому Гитлер оплакивал своего друга», – парировал журналист.

ria.ru

Новости партнеров




Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Переписывание истории на главной площади страны Россия совершенно законно обвиняет Запад в переписывании истории, в...

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...