ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Отставки Гончарука добивается Коломойский

Ростислав Ищенко: Отставки Гончарука добивается Коломойский

Опубликовано

В пятницу, 17 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. Сам Гончарук заявил, что написал заявление, «чтобы нивелировать какие-либо спекуляции на теме якобы неуважения членов Кабмина и его лично к главе государства»…

По поводу отставки Гончарука на Украине говорили с ноября, и очень уверенно прогнозировали её не позже апреля, рассказал изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко.

Новости партнеров

По его словам, было очевидно, что отставки Гончарука добивается олигарх Игорь Коломойский. Кроме того, известно, что все сотрудники Зеленского, включая всех министров (они в этом сами признавались), написали заявления об отставке в момент своего назначения на должность.

«Таким образом, я исхожу из того, что не Гончарук написал заявление об отставке, а Зеленский дал ход его ранее написанному заявлению. Это значит, что Коломойский добился своего и это правительство он, очевидно, уже почти сбил, осталось только дождаться, когда пройдёт официальная церемония», — отметил эксперт.

Кроме того, продолжил Ищенко, если у Зеленского лежат заявления всех его ключевых сотрудников об отставке, то, очевидно, Гончаруку не было смысла писать еще одно заявление об отставке, если одно уже написано с открытой датой, и Зеленскому только надо было дату поставить.

«Следовательно, я исхожу из того, что Гончарука просто уведомили о том, что его заявление об отставке сейчас будет пущено в ход, после чего он сделал соответствующее заявление. Ну а дальше посмотрим. Еще раз повторяю, что Коломойский активно боролся против этого правительства», — заявил политолог.

ukraina.ru





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...

Теракт в «Крокус сити холле». Факты

Неизвестные устроили стрельбу в "Крокус сити холле" в Красногорске. В это время там начинался...

Как Россия возместила триллионный ущерб от подрыва «Северных потоков»

Подрыв «Северных потоков» стоил российскому бюджету более триллиона рублей потерянных доходов от экспорта газа...