ГлавноеСобытияКлимкин испугался из-за послания Путина Федеральному собранию

Климкин испугался из-за послания Путина Федеральному собранию

Опубликовано

АВТОР: None

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил о «большой тревоге» из-за послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию в среду.

«Очень тревожно от того, что запущено в России в проекте послания Путина. Это довольно ожидаемый базовый вариант, так сказать, программа-минимум. Сейчас начнутся спекуляции вокруг персоналий, но Путин все равно останется центром принятия решений российской системы», — написал политик в фейсбуке.

Новости партнеров

Он также выразил беспокойство из-за предложения российского лидера о смене приоритетов Конституции Российской Федерации и международного права.

«Создание отдельной реальности означает, что Россия фактически отказывается от соблюдения каких-либо правил и будет уважать силу или договорняки, то есть то и другое вместе», — добавил Климкин.

В заключении экс-министр призвал сделать Украину сильнее и заявил о необходимости договариваться с Москвой при посредничестве тех, кого Россия «уважает».

В среду Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. В частности, глава государства заявил, что Конституция России должна иметь приоритет над международным законодательством. Также президент предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.

Кроме того, после оглашения послания на встрече с Путиным премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об уходе правительства в полном составе в отставку. Указ об этом уже вступил в силу, врио главы кабмина будет Медведев.

ria.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой" фигуры заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова по обвинению в...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

Читайте также

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Ростислав Ищенко. Голосование конгресса по военным ассигнованиям и избирательная компания в США

Сразу оговорюсь, почему меня в принципе не особенно интересует самый распространённый среди журналистов вопрос:...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...