ГлавноеМненияИран, проявив слабость, встал на опасный путь саморазрушения

Иран, проявив слабость, встал на опасный путь саморазрушения

Опубликовано

Дело же не в том, что Иран признался в том, что сбил самолёт (честь ему и хвала за извинения), а в том, КАК он это делает и что за этим следует. Тегеран полностью подписался под версией западных спецслужб и отдал на откуп Канаде и Киеву ход расследования, расшифровку чёрных ящиков, а также готов наказать всех тех, на кого укажет США. То есть офицеров и солдат, которые должны защищать Иран в случае агрессии США.

Можно строить разные догадки о том, что произошло в Иране и кто против кого использовал крушение Боинга — аятолла сливает КСИР или самого аятоллу сливает условная группа Рухани с целью начала иранской перестройки — понять это со стороны невозможно.

Новости партнеров

Важно другое — что Иран, проявив силу и заставив США утереться после обстрела их баз в Ираке, вдруг сам утирается и создаёт предпосылки для внутренней раскачки. И вот уже начинаются антиправительственные протесты местных манкуртов, которые разрывают портреты героя Сулеймани. И на эти протесты выходит посол Великобритании (!) и открыто управляет ими. Персы его задерживают и тут же отпускают, а Госдеп США ещё призывает извиниться перед Лондоном.

Раньше бы этого наглеца выслали из Ирана в считанные часы и ещё бы вдогонку сопроводили словесными пинками миллионов разгневанных горожан, но что-то кардинально изменилось в руководстве страны и, как следствие, в стране. Сбитый самолёт стал некой точкой слома — как некогда им стал Чернобыль (+Афганистан) для СССР. Когда ощущение вины за одно происшествие распространяется на всю систему и используется противником для её разборки.

Тегеран продолжает извиняться и каяться за Боинг — и тем самым запускает процесс дезориентации общества (по принципу «платить и каяться»). И в этом смертельная опасность для одной из единичных стран, которая не просто боролась с неолиберальной системой, но и пыталась создать ей альтернативу. Надеюсь, иранцы одумаются и возьмут себя в руки, и всё обойдётся. Иначе Россия потеряет верного помощника на Ближнем Востоке и в противостоянии с Западом.

russkiy-malchik.livejournal.com





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...

Это фирменный почерк террористической Украины

Исполнителями теракта в «Крокус-Сити» оказались граждане ближнего зарубежья. Но именно этот факт – прекрасный...

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....