ГлавноеАналитикаУкраину, как и фарш, не удастся провернуть обратно "до 2014 года"

Украину, как и фарш, не удастся провернуть обратно «до 2014 года»

Опубликовано

Всё-таки посмотрел новогоднее обращение Зеленского, которым так восхитились наши западники и многие «нормальные украинцы» типа Шария…

Если отбросить приёмы телешоу, наигранность фирменного придыхания Зе, которое сразу выдаёт манипулятивную цель через вхождение в доверие, то очевиден главный посыл — соединить людей с противоположными ценностями в рамках проекта Украина-не-Россия. Типа не важно, на каком ты языке разговариваешь, за кого голосовал, кто для тебя герой, Бандера или Жуков, ты всё равно украинэць.

Новости партнеров

То есть это попытка прокрутить фарш обратно — в состояние до 2014 и даже до Ющенко… но при этом с чётко прозападной риторикой и нацистами во власти. Коломойский хочет, чтобы «условно» режим Порошенко превратился в режим Кучмы, но с «достижениями» в прозападном направлении. Чтобы опять сесть на денежные потоки одновременно России и Запада, но при этом с отрывом украинцев от русского мира.

Жителям Донбасса и всем, кто пострадал от нацистов за поддержку России, видимо, предлагается расцеловаться в дёсны с теми, кто их убивал. Просто по просьбе «президента мира и дружбы» Зеленского.

Поясняю на личном опыте, почему это не получится и что из этого выйдет. На новогодних праздниках пообщался с такими нормальными украинцами, приехавшими родственниками. С теми, с кем хотя бы ещё можно общаться, так как они не принципиальные русофобы и вообще милые добрые люди. Причём одни за Зеленского, другие за Порошенко.

В головах полнейшая каша — по Донбассу, по Крыму, по украинскому языку, религии, истории, по всему подряд — но при этом чёткое неприятие России как субъекта политики и, конечно, лично Путина. Скажете, ну вот этого же и хочет Зеленский/Коломойский — так и получится срастить украинское население и под сурдинку «нового единства» сесть на финпотоки.

Возможно, так бы и было возможно когда-то, но реально же никакого единства нет и в помине, фарш не провернёшь назад — и после всех ужасов, после манкуртства и раскола в сознании люди на Украине всё время будут относиться друг к другу с подозрением, как к чужим по той или иной причине, как к недоукраинцам.

Джин укронацизма требует постоянной подпитки величия укров, а без неё население Украины превращается… в разношёрстную толпу (коей и является). Собственно, с уходом нациков Парубия и Турчинова из центра власти так уже и происходит. Но это не единство, а толпа потерянных людей. Их не удастся сделать единым целым одними призывами Зеленского. Порошенко хорошо это понимал и добивался консолидации через образ врага.

Такая толпа могла бы просуществовать на Украине, если бы внешние обстоятельства были такие же, как до 2014 года. Если бы Запад был консолидирован и не надо было бы лавировать в уже по факту многополярном мире. Двуличная позиция на двух стульях стала неудобной даже для Лукашенко. Всюду в мире геополитическая турбулентность требует народы сделать решающий выбор, как тот же Ирак сейчас.

Новости партнеров

Да, Россия по-прежнему не активна на Украине и ограничивается газопроводом, но это тоже вопрос времени. Стоит Москве только возродить политику русского мира, начать формулировать общие ценности — как всё это лживое единство Коломойского вмиг будет сметено из голов как мусор. Да, из каши в головах сразу что-то пророссийское не слепишь, но раскрыть глаза на преступления Запада и начать формировать пророссийские взгляды на Украине вполне можно и нужно.

Повторюсь, 2020 год открывает для России прекрасные возможности на всей мировой арене — как на Ближнем Востоке, так и на Украине. Важно их не упустить.

russkiy-malchik.livejournal.com





Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина — не Россия". Если просуммировать обиженные заявления нынешнего украинского президента...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на Часов Яр, а не взятие Авдеевки, может стать важнейшим эпизодом...

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из Генштаба ВСУ, в районе Очеретино российская армия продвинулась за пределы...

Читайте также

Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона...

Ростислав Ищенко. Ядерный взрыв в пасторальной песочнице

Когда-то популярностью пользовалась книга детских высказываний, называлась «От двух до пяти». Детишки поражали взрослого...

Владислав Шурыгин. Ответ Ирана

Итак, Иран ответил! - В общей сложности за ночь по объектам на территории Израиля было...