ГлавноеСобытияВ Латвии объяснили недружественное отношение Прибалтики к России

В Латвии объяснили недружественное отношение Прибалтики к России

Опубликовано

АВТОР: None

Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс в интервью Sputnik Латвия объяснил недружественное отношение его страны и всей Прибалтики в целом к России.

По мнению экс-лидера латвийской дипломатии, отношение Риги к Москве зависит от политики Соединенных Штатов и если Латвия пойдет на сближение с Россией, то ее будут ждать санкции.

Новости партнеров

«Как только кто-нибудь посмотрит в сторону России, то могут быть санкции — так, как это было сделано в отношении компаний, которые участвуют в проекте «Северный поток — 2″. Американцы будут править санкциями, они будут как полицейский, пока доллар царствует в экономическом мире, американцы будут использовать этот рычаг», — сказал Юрканс.

Он также предположил, что в будущем Евросоюз, в который входит Латвия, развалится, после чего произойдет «регионализация» этого объединения. Когда это случится, добавил экс-министр, Риге придется сделать определенный выбор.

«После развала ЕС произойдет в какой-то мере регионализация Евросоюза. Латвии как члену ЕС надо думать: а что дальше, какой союз, с кем будем дружить, и что это все для нас значит», — заключил дипломат.

ria.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

На карте Запорожья виден новый котёл: ВСУ возводит две тысячи км обороны

После падения Авдеевки – пожалуй, одного из наиболее укреплённых мест на Земле – ВСУ...

Это фирменный почерк террористической Украины

Исполнителями теракта в «Крокус-Сити» оказались граждане ближнего зарубежья. Но именно этот факт – прекрасный...

Ростислав Ищенко. Почему ВСУ не нужны французы

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном»...